28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Укололся и ушёл... Можно ли в Латвии застраховаться от прививки AstraZeneca?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
ЭКСКЛЮЗИВ! 07:05, 9 апреля, 2021 8


«Некоторые страховые компании предлагают возможность застраховаться от заражения Covid-19. Однако повсюду говорят возникновения побочных эффектов после прививки от Covid-19. Можно ли застраховать риск не только от самого заражения, но и от возможных побочных эффектов от вакцины?»



Отвечает Латвийская ассоциация страховщиков:

- Действительно, некоторые страховые компании предлагают специально разработанные программы, в которые включен в том числе риск Covid-19. Но поскольку данные услуги оказывают не все компании, клиенту следует уточнить, предлагает ли такую возможность конкретный страховщик.

Что касается такой услуги, как страхование от побочных эффектов, которые могут возникнуть после прививки от Covid-19, то, насколько нам известно, такой возможности нет. Страховое покрытие обычно включает в себя различные определенные риски, например, риск конкретных заболеваний или травм. В данном случае невозможно точно предсказать, какие побочные эффекты могут возникнуть при использовании вакцины от Covid-19, как и любой другой вакцины. Риск возникновения побочных эффектов может быть связан не только с вакциной Covid-19, но и с любыми лекарствами и вакцинами.

Если у клиента страховой компании после прививки возникли серьезные побочные эффекты, требующие обращения к врачу или лечения в стационаре, возникшие при этом расходы могут быть покрыты полисом медицинского страхования.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Читайте еще

Наша Латвия «Скорая помощь» в Латвии: кому платно, а кому бесплатно?
«После перенесенного менингита стала инвалидом второй группы, передвигаюсь только по квартире. В январе мне стало очень плохо: я вообще не могла встать, было сильное головокружение, симптомы напоминали состояние, в котором я была, когда у меня был менингит.
Политика Можно ли из Латвии с деньгами выехать в гости в Россию – отвечают МИД и СГД ЛР
«Являюсь жительницей Латвии, имею постоянный вид на жительство), но гражданство у меня российское. В течение шести лет из Латвии никуда не выезжала. Хочу в конце апреля поехать в Санкт-Петербург, навестить детей и внуков.
Наша Латвия Рижанка уже семь лет живет без горячей воды: кто виноват и что делать?
«Мне 82 года, живу в 12-этажном доме в 1-комнатной квартире. С 2017 года в 12 квартирах нет горячей воды.
Наша Латвия В рижской квартире обнаружен жилец – «призрак»: чем это грозит хозяину?
«В принадлежащей мне квартире жил мой отец, и там же, без моего ведома, несколько лет назад задекларировалась женщина, с которой отец жил некоторое время. Отец умер, а эта женщина по-прежнему осталась задекларированной в моей собственности (хотя реально она проживает по другому адресу).