25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мы такие одни! Названо слабое место латвийской армии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:15, 12 апреля, 2021 4


Латвия - единственная восточноевропейская страна, не имеющая собственных бронетранспортеров, поэтому слабым местом нашей армии является отсутствие этих машин, - заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.


Источник: LETA

Осенью прошлого года министр обороны Латвии Артис Пабрикс вместе с министром обороны Финляндии Анти Кайконеном и президентом "Patria Land Oy" Юси Ярвиненом подписали соглашение об исследованиях и разработке единой системы бронетранспортера 6x6 на базе автомобилей Patria.

На данный момент неизвестно, когда Латвия подпишет договор о покупке автомобилей. В настоящее время в распоряжении Латвии есть только гусеничные боевые машины и гаубицы.

Калниньш пояснил, что гусеничные боевые машины, когда-то закупленные в Великобритании, эффективны, но они не могут обеспечить такую ​​мобильность и передислокацию частей, как колесные бронетранспортеры. Кроме того, задачи гусеничных боевых машин отличаются от задач бронетранспортеров.

В настоящее время слабым местом латвийской армии является отсутствие колесных бронетранспортеров этих.

После вступления в НАТО Латвия взяла на себя обязательство работать над повышением мобильности и тактических возможностей армии. В настоящее время Латвия остается единственной страной в Восточной Европе без бронетранспортеров. Такие машины есть в Эстонии и Литве.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига получила миллионы евро, которые потратит на светофоры, асфальт и отбойники

В текущем году целевые дотации, которые столице выделит государство, должны быть направлены на устройство улиц и улучшение безопасности движения.

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация

В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.