20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Благотворительность: "Помогите спасти жизнь нашей Беатрисе!"

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:30, 14 апреля, 2021 4


Внезапная болезнь и страшный диагноз стали шоком для девушки и ее семьи. Фактически сейчас цена жизни Беатрисы — это вопрос денег. Очень больших денег.


Источник:

Беатрисе 30 марта исполнилось 25 лет. День рождения она встретила в больнице. И провела там почти месяц. До этого, в ноябре, девушка переболела Сovid–19. А через некоторое время у нее обнаружили очень серьезную лейкемию. Есть предположение, что именно вирус послужил катализатором.

У Беатрисы есть две младшие сестры и брат. "Мы готовы на все, что угодно, чтобы спасти нашу Беатрису", — говорит младшая сестричка Тереза. Она через социальные сети и интернет–платформы организует сбор средств на лечение.

Уже откликнулись друзья, родственники, одноклассники, знакомые. Сейчас этот круг исчерпан, и семья вынуждена обратиться за помощью и к незнакомым людям. Помимо химиотерапии, иммунотерапии и прочих процедур, Беатрисе понадобится пересадка стволовых клеток или трансплантация костного мозга, и общая cумма требуется огромная — 300 000 евро. Это цена жизни юной девушки. На данный момент собрана третья часть нужной суммы. А значит, надежда есть! Cейчас Беатриса уже в Израиле, в клинике ASSUTA. Первоначально был план лечиться в Германии, в Гейдельберге, но Израиль оперативнее решил все вопросы и был готов принять Беатрису быстрее.

Три вида лейкоза

Когда Беатриса почувствовала себя плохо, точный диагноз в Латвии ей поставить не смогли. Она месяц пролежала в гематологическом отделении, но назначенное лечение результата не дало. Чтобы получить и другие медицинские резюме, родители отправили образцы для анализа на исследование в два известных гематологических института — в Германию и в Россию. Оба заключения совпали — сложное редкое сочетание трех видов лейкоза: Acuteundifferentiatedleukemia (AUL), Acutemyeloidleukemia (AML), Acutelymphoblasticleukemia (ALL). В Латвии диагноз целиком распознать не смогли.

В Латвии при лечении онкологических заболеваний используется стандартный протокол. Для сложносочиненного диагноза Беатрисы стандартная схема ничего не дает. У нас с онкологическим пациентом индивидуально не занимаются. Чтобы предпринять что–то внештатное, нужно каждый раз собирать консилиум — это достаточно длительная процедура.

В случае Беатрисы, когда каждый день промедления чреват необратимыми последствиями, нужно искать эффективные комбинации препаратов и методов, в постоянном ежедневном режиме отслеживать реакцию организма и мгновенно реагировать на изменения. Только так есть шанс спасти девушке жизнь. И этот шанс дает клиника ASSUTA. Это всемирно признанный центр лечения онкологических заболеваний, где на практике быстро внедряются новейшие научные достижения и инновационные методы. По признанию специалистов, больные лейкемией именно в Израиле имеют наилучшие в мире шансы на излечение.

"Пчёлка"

Беатриса с самого детства была всеобщей любимицей. Скромная, ответственная, нежная, трудолюбивая. Родственники дали ей в детстве прозвище Пчелка — она с радостью всегда помогала по хозяйству, не боялась никакой работы. Внешне она похожа на хрупкое воздушное создание с ангельским нравом. При этом девушка очень целеустремленная, и у нее сильный внутренний стержень.

Когда она в детстве занималась балетом, балерина Зита Эрса дала ей в спектакле роль Красной Шапочки. "Она у нас по сути своей такая и есть, — рассказывает отец Беатрисы. — Добрая, заботливая, нежная и отважная". Дома в семье Янсонов до сих пор хранится большой мягкий медведь — любимая детская игрушка Беатрисы. Ее талисман.

После школы Беатриса решила изучать биохимию и уехала учиться в Англию. Оформила кредит на учебу, а родители присылали ей ежемесячно деньги на остальные расходы — она сама определила сумму, которой ей должно было хватить на жилье и питание. Спустя несколько лет родители узнали, что, только приехав в Англию, дочь поначалу попала в такую сложную ситуацию с жильем и бытовыми условиями, что ей приходилось варить макароны в чайнике. Но Беатриса не хотела признаваться в этом родителям — ведь дома им нужно было заботиться о сестрах и маленьком братике.

После учебы она вернулась домой и, не найдя сразу работу по специальности, устроилась администратором в парикмахерской. А потом ее приняли в компанию MGI Latvia, которая занимается генетическими исследованиями. Сначала Беатрису взяли простым лаборантом, а вскоре она уже стала руководителем лаборатории. Она любит точность во всем, полностью отвечает за результаты. А по характеру эта хрупкая девушка, как говорят ее родные, тихий лидер. Умеет настоять на своем, если знает, что права. По итогам 2020 года 24–летняя Беатриса была признана лучшим сотрудником компании.

Казалось бы, с таким добрым, светлым человеком, как Беатриса, ничего плохого случиться просто не может. Пожалуй, в ее окружении нет ни одного человека, который бы не относился к ней с любовью и симпатией. Ее внезапная болезнь и страшный диагноз стали шоком и для нее, и для семьи.

Три сестры

В семье четверо детей. Беатриса — старшая. Младшему брату Роберту 12 лет. Девочки — умницы и красавицы. Родители выбирали им имена как принцессам: Беатриса — Патриция, Катрина — Элизабете, Тереза — Летиция. Сестры очень привязаны друг к другу и к брату. Их девиз — один за всех, и все за одного. И они верят, что врачи обязательно спасут их любимую сестру.



Сейчас главная задача — собрать средства, чтобы Беатриса смогла начать интенсивную химиотерапию и серьезное лечение в специализированной клинике. Все это потребует от хрупкой девушки много мужества.

"Каждый цент очень важен, — пишут девочки в своих обращениях о помощи. — Даже если вы cами не можете нам помочь, мы умоляем поделиться этой просьбой о сборе средств с другими, чтобы мы могли вместе спасти Беатрису. Она — дочь, сестра, подруга, коллега и любимая девушка".

В Израиль с Беатрисой поехал ее молодой человек Эрик, который планирует связать с ней свою судьбу. В случае тяжелой болезни очень многое зависит от настроя, как это ни банально звучит. У Беатрисы в жизни есть то, ради чего ей стоит бороться — любовь близких. Они помогают ей верить, не отчаиваться, не сомневаться, что все можно преодолеть.

И, конечно, Беатриса мечтает о красивой свадьбе. А потом еще и свадьбы сестер отпраздновать. В 25 лет жизнь только начинается. И сейчас цена жизни измеряется деньгами.

Как помочь

Для Беатрисы Янсоне на 2 недели подключен телефон помощи — 9 0006384. Стоимость звонка — 1,42 евро.

Благотворительный фонд открыл счет помощи для оплаты лечения Беатрисы. С перечисленных на счет денег не берутся никакие проценты и отчисления.

Labdarības fonds BeOpen
ReG. nr. 50008218201
Konta nr. LV59CBBR1123215500010
Bankas SWIFT kods: CBBRLV22
Ziedojuma mērķis — Zaļā lampa. Palīdzība Beatrisei Jansonei


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс
Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.
Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи
Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.
Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро
В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.
Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+
Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.