20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рестораны запускают акцию «Нет пластику! Да террасам!»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 06:47, 14 апреля, 2021 7


Сегодня состоится пресс-конференция о ситуации в сфере гостеприимства и акции «Нет пластику! Да террасам!», сообщили агентству ЛЕТА в Латвийском обществе ресторанов.


Источник: LETA

Пресс-конференция состоится в 11.00 на платформе "Zoom", в ней примут участие руководитель Латвийской ассоциации сельского туризма Аснате Зиемеле, президент Латвийского общества ресторанов Янис Ензис и президент Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Наглис.

"Уже длительное время отрасль гостеприимства должна мириться с несоразмерными и несправедливыми ограничениями на деятельность. Цель акции "Нет пластику! Да террасам!" - обратить внимание политиков и всего общества на актуальные проблемы сферы гостеприимства", - подчеркнул Ензис.

Он отметил, что открытие летних террас позволит отрасли выжить и обеспечит немедленный экономический эффект. Также это позволит уменьшить пластиковые отходы в городах, потому что сейчас люди вынуждены есть купленную навынос еду на скамейках в парках и скверах вместо того, чтобы цивилизованно, в эпидемиологически безопасных условиях пообедать на открытых террасах кафе и ресторанов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Читайте еще

Люблю! Почему котикам не подходит еда с нашего стола
В нынешних условиях есть соблазн перестать покупать котам отдельный корм, а перевести их на домашнюю еду со своего стола. Ветеринар рассказала, чем это может обернуться для вашего питомца.
Люблю! Каким должен быть идеальный завтрак
Почему нельзя игнорировать завтрак и каким должен быть правильный утренний прием пищи.
Люблю! Миф из детства: так ли полезна овсянка на завтрак
Лишь десять лет назад овсяная каша считалась незаменимым утренним завтраком, обещающим заряд энергии на целый день, благоприятное воздействие на желудок и долгое чувство сытости. Однако современные диетологи высказывают сомнения относительно оптимальности овсянки в качестве начала дня.
Люблю! 3 причины, по которым вы не худеете, несмотря на здоровое питание
Даже хорошо питаясь и занимаясь спортом, многие испытывают трудности с похудением. Если вы придерживаетесь диеты, но отметка на весах не меняется, читайте про 3 причины, которые мешают обрести желаемый результат.