19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кошмар: жительница Каугури живет среди мусора и фекалий из-за свинства соседей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:30, 15 апреля, 2021 4


Пенсионерка Скайдрите много лет живет в Юрмале, но впервые видит такое свинство! Во дворе негде ступить, в зале куча одежды - рваные груды одежды, рваная мебель, игрушки и прочая крошка. Все из-за наглых соседей, передает Bez Tabu.



Пенсионерка вынуждена делить дом с другими - два года назад в другой конец дома переехали новые жильцы, которые принесли во двор груды мусора. Соседи изгадили не только половину своего двора, но и забрались на часть Скайдрите.

По мере приближения к сараю для дров чувствуется невыносимый запах. На кране в конце соседей нет капли воды, а значит, и канализация не работает: в плане удобств они ходят во двор, где придется. Хотя домовладелец изначально разместил мобильные сооружения посреди двора, так как за их уборку взималась плата о будочке быстро забыли.

Несколько раз приходилось вызывать и полицию, зимой соседи подожгли сарай Скайдрите и украли дрова. Начат уголовный процесс, но, по данным государственной полиции, дело пока приостановлено. По отчаянным просьбам женщины во дворе теперь есть контейнер, куда можно складывать вещи, но он уже заполнен до краев.

Скайдрите заметила, что на другом конце дома живут около десяти человек. Днем они в основном остаются внутри, а когда стемнеет, выходят на улицу.

Скайдрите давно пытается привлечь внимание арендодателя Юриса, но, поскольку он живет в Риге, мужчину не особо интересует, что происходит с его имуществом.

После визита журналистов во двор Юрис таки решил навести порядок, а также подписал договор с компанией по вывозу мусора «CleanR».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает

Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию

Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Наша Латвия «Достаточно подорвать одну опору»: в Сейме обсудили будущее Rail Baltica

Горячей картофелиной политики продолжает оставаться железнодорожная "стройка века". На днях в парламенте обсуждали запрос оппозиции к премьеру Эвике Силине ("Новое Единство") по контролю над скоростной магистралью европейской колеи. И хотя за него проголосовало 37 депутатов, а против 47, все же дебаты были весьма характерными.

Наша Латвия Во вторник солнце будет лишь в некоторых частях страны

Во вторник в Латвии будет пасмурно, местами с прояснениями, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия «Смотрю и чувствую отвращение» - торговый центр в Риге не дает людям покоя
Повседневная деятельность рижанки Саниты проходит через рижский микрорайон Пурвциемс. Она признается, что проезжает мимо ТЦ «Минск» с глубоким отвращением, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Доска жалоб: в автобусе заметил символику СССР!
«Ездя в автобусе Ecolines, я заметил, что при игре в карточную игру «hot death» на мультимедийном экране автобуса видна символика времен СССР!» - пишет на «Доске жалоб» Ральф.
Наша Латвия Ни денег, ни Полины Гагариной! Латвийские поклонники певицы бьют тревогу
Еще в 2020 году Вика из Валмиеры хотела порадовать маму, подарив билеты на концерт российской певицы Полины Гагариной в Риге, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Это безумие! Платные стоянки теперь и у подъездов в спальных районах Риги?
Жители домов говорят, что они платят за аренду земли каждый год, поэтому непонятно, почему им приходится платить повторно за использование территории, передает Bez Tabu.