24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: вакцина от COVID-19 это хорошо. Что делать с энцефалитом?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:30, 16 апреля, 2021 3


Сейчас никто не готов экспериментировать с несколькими вакцинами, так как последствия неизвестны. Об этом в эфире передачи “Климат-Контроль” рассказал журналист и морской геолог Константин Ранкс.


Источник: pixabay

Он добавил, что в связи с ковидом даже привычные прививки от клещей недоступны латвийцам, так как сочетание двух вакцин наблюдается впервые в истории.

“Сейчас мы наблюдаем, что из-за резкого роста стабильных температур резко активизировались клещи. Процесс пошел. Клещей становится все больше и больше, се больше людей сигнализируют об этом, пишут в соцсетях, обращаются в соответствующие медицинские службы о том, что их укусил клещ. Если бы сейчас не было коронавируса, то тогда все бы говорили, что необходимо заняться массовой вакцинацией от клещевого энцефалита. А сейчас возникает вопрос, если я вакцинировался от COVID-19, можно ли мне вакцинироваться от энцефалита. И кто на этот вопро мне ответит? Такое сочетание вакцин произошло впервые в истории”,- рассказал Ранкс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти

Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.

Наша Латвия Начальнику латвийской госполиции присвоено звание генерала

Правительство во вторник утвердило приказ о присвоении звания генерала начальнику Государственной полиции Арманду Руксу.

Читайте еще

ЧП и криминал Подростки в Риге рискуют жизнью ради фото для Instagram
На выходных две девушки были замечены на крыше многоэтажного дома в Риге, на улице Стирну. Они пытались, скорее всего, снять увлекательное видео, чтобы показать его друзьям в социальных сетях. Соседи сразу же вызвали полицию, так как падение с шестого этажа могло закончиться для подростков трагически, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).
Люблю! Народные приметы на 24 апреля
24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.
Наша Латвия В Риге пройдет день оборонной промышленности
В среду в Латвийской национальной академии обороны в Риге пройдет день оборонной промышленности, в котором примут участие премьер-министр Эвика Силиня и министр обороны Андрис Спрудс, сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы Министерства обороны.
ЧП и криминал Аресты исполнителей нападения на Волкова вывели на заказ от спецслужб РФ (ВИДЕО)
Москва использует европейских преступников для запугивания оппонентов Кремля.