20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские эксперты: футбольный агент – работа опасная

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:50, 18 апреля, 2021 4


В связи с резонансным убийством Романа Беззубова, Latvijas Avīze рассказывает о профессии футбольных агентов, к которой принадлежал покойный: «Футболисты попадают в поле зрения скаутов и агентов уже в раннем возрасте – даже в 14 лет, наибольшие таланты за границей наблюдаются даже ранее».


Источник: LETA

Соучредитель крупнейшей в Балтии футбольной школы Гиртс Михелсонс поясняет: «Они начинают уговаривать игроков в социальных сетях, получают телефонные номера. Там есть отработанный механизм, как заговорить уши как игрокам, так и родителям… Например, Алексей Савельев из «Бадите» переместился в литовский клуб низшей лиги, где заключил профессиональный контракт, и, не проведя ни одной игры, через месяц двинулся в Италию. Это ясная схема, где вовлечены агенты, происходит жульничество».

«В профессиональном футболе может быть, что агент обслуживает группу игроков, которые в одной команде, и, если он нечестен, может начать контролировать клуб – влиять на игры, распространять слухи о тренерах, руководстве, таким образом образуется очень плохой микроклимат, он может разрушить клуб», - поясняет собеседник LA. По оценке господина Михелсонса, около 30% футбольных агентов используют нечестные методы.

«Были ситуации, когда клубам одного игрока предлагали десять агентов одновременно и тогда вопрос – кто настоящий? Территория агента начинается и заканчивается с официальным документом», - говорит хорошо известный агент латвийского футбола Александр Чекулаев. Чтобы стать агентом, нужно знать процесс изнутри, отлично понимать футбол, по меньшей мере на уровне основ должны быть юридические знания, к тому же хорошие контакты с игроками и клубами. Повседневной в основном является работа у компьютера и телефона».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много
Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.