19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Патриоты снова осудили Бриедиса за использование русского языка

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Instagram 10:51, 21 апреля, 2021 8


Титулованный латвийский боксер Майрис Бриедис, которому недавно присвоили звание лучшего спортсмена года в Латвии, снова навлек на себя волну критики, выложив в соцсети ролик на русском языке



На сей раз боксер обратился к своим поклонникам, записав видео (скорее всего рекламное) в одном из автомобильных салонов Риги.

"Машина, как и кепка, на каждый день должна быть новая!" - сообщил на русском языке известный спортсмен, садясь в крутую автомашину.

Однако опубликованное в Instagram и TikTok видео не всем поклонникам пришлось по душе. Под публикацией появились недовольные комментарии с вопросами, почему на видео Бриедис говорит на русском языке.

"Ничего не имею против русских, но в какой связи человек, который везде рекламируется как патриот Латвии делает русские клипы?" - негодует пользователь под ником kakulaacis111.

Еще более горячее обсуждение видео Майриса Бриедиса вызвало в латышском сегменте Twitter.

"У Бриедиса весь контент в TikTok на русском. Еще один Янис, не помнящий родства, вырос. Не клеится с флагом Латвии на поле боя", - критикует спортсмена пользователь Rrabarbars.

"Как говорится, деньги не пахнут", - сокрушается другой комментатор под ником John Wick.

Впрочем, большинство пользователей встали на защиту Майриса Бриедиса, не увидев криминала в его желании охватить наибольшую аудиторию в социальных сетях.

"Целевая аудитория не живет в Латвии. Сколько фанатов Бриедиса в Латвии могут купить новую Porsche 5?" - заступился Агрис Волковс.

"Да, я часто задаюсь вопросом о ненужной русификации. В Латвии один государственный язык, но Порзингис может говорить на английском и Бриедис на русском, если это мероприятие предназначено для международного рынка. В свою очередь, если в Латвии политики говорят на русском с электоратом, то они дерьмо!" - поделился своей точкой зрения некий GaumīgsJoks.

Напомним, что недавно бурные дискуссии вызвало другое видео Майриса Бриедиса, на котором он мчится на коне. В одном из вариантов на видео наложена песня "Русская рать", что тоже вызвало неоднозначную реакцию интернет-пользователей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Политика Предложение разговаривать в больницах только по-латышски вызвало жаркие споры
После бурных дебатов среди врачей и общественности министр здравоохранения Хосам Абу Мери внес в Сейм инициативу по изменению Закона о правах пациентов, согласно которой общение в медучреждениях должно вестись только на государственном языке. Об этом сообщает портал grani.lv, ссылаясь на "Неаткаригу".
Наша Латвия Бесплатная газета с русским языком вызывает тревогу. ЦГЯ помочь не может
Некая жительница Екабпилса крайне недовольна тем, что местная бесплатная газета размещает на своих страницах рекламу и публикации на русском языке. «Я хочу спросить, не является ли это нарушением закона?» - спрашивает она в письме, отправленном порталу TV3.
Наша Латвия Шноре сокрушается по поводу «колонистов» в Латвии. Надо было выслать всех в 90-х
Депутат Сейма от нацблока Эдвин Шноре выразил сожаление, что в Латвии живут «колонисты и их потомки».
Политика Министр: учителей будут наказывать, если они не говорят по-латышски. Сообщайте!
«В настоящее время Центр государственного языка особо занимается проверкой школ в Латгалии, поскольку при переходе к единой системе образования появились сообщения о том, что есть учителя, которые не используют государственный язык», - заявила министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере.