19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спасти Беатрису: благотворительная акция продолжается

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:00, 22 апреля, 2021 2


В 25 лет жизнь только начинается: мечты, планы, профессия, любовь. У этой девушки сейчас все поставлено на паузу. Молодой Беатрисе Янсоне необходима помощь для оплаты лечения очень тяжелой формы лейкемии. Спасти ее жизнь берутся врачи известной израильской клиники.



Беатриса по профессии талантливый биохимик и любимица в многодетной семье. У нее две сестры и братик. Внезапная болезнь и страшный диагноз стали шоком для всех, кто ее знает. Фактически сейчас цена ее жизни — это вопрос денег. Очень больших.

Беатрисе 30 марта исполнилось 25 лет. День рождения она встретила в больнице. До этого, в ноябре, девушка переболела Сovid–19. А через некоторое время у нее обнаружили очень серьезную лейкемию. Есть предположение, что именно вирус послужил катализатором.

Помимо химиотерапии, иммунотерапии и прочих процедур, Беатрисе понадобится пересадка стволовых клеток или трансплантация костного мозга, и общая cумма требуется огромная — 300 000 евро.

За неделю, с момента публикации в газете "СЕГОДНЯ", на портале bb.lv и выхода сюжета на радио Baltkom о Беатрисе только в рамках акции "Зеленой лампы" собрано 50 651 евро. На благотворительный телефон было принято 4203 звонка, что составило 5252 евро. Огромное спасибо!
Более 130 тысяч евро пожертвований также собрано на счете, открытом для Беатрисы в зарубежном фонде в Англии от заграничных жертвователей. То есть на данный момент общими усилиями собрано уже больше половины суммы. А значит, надежда есть! Cейчас Беатриса уже в Израиле, в клинике ASSUTA, где врачи берутся спасти девушку. Сбор средств продолжается.

Как помочь?

Для Беатрисы Янсоне на 2 недели, до 27 апреля, подключен благотворительный телефон проекта "Зеленая лампа". Важен каждый звонок и каждый цент.

Телефон помощи — 90006384. Стоимость звонка — 1,42 евро.
Благотворительный фонд BeOpen открыл счет помощи для оплаты лечения Беатрисы в клинике ASSUTA в Израиле. С перечисленных на счет денег не берутся НИКАКИЕ проценты и отчисления.

LabdarIbas fonds BeOpen
ReG. nr. 50008218201
Konta nr. LV59CBBR1123215500010
Bankas SWIFT kods: CBBRLV22
Ziedojuma mērķis: Zaļā lampa. Palīdzība Beatrisei Jansonei
Фонд BeOpen имеет статус общественно–полезной организации, который дает жертвующим возможность получать скидки на подоходный налог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс
Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.
Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи
Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.
Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро
В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.
Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+
Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.