Рухнул объём произведённых в Латвии алкогольных напитков

Наша Латвия / Общество
BB.LV 18:07, 26 апреля, 2021 7

За первые два месяца 2021 года в Латвии произведено 8,154 млн литров алкогольных напитков, не учитывая пиво. Это на 10% меньше, чем за соответствующий период годом ранее, свидетельствуют данные Службы государственных доходов.

 

Снижение объемов производства отмечается в производстве промежуточных продуктов крепостью до 15% (-72% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года), промежуточных продуктов крепостью 15-22% (в 12,1 раза), вина (-63,1%), и других алкогольных напитков (-4,5%).

В свою очередь увеличение объемов отмечено в производстве сброженных напитков с содержанием алкоголя до 6% (+11,8%) и свыше 6% (+45,7%).

Объемы производства по абсолютному содержанию алкоголя в напитках за первые два месяца этого года снизились на 10,4%.

В 2020 году в Латвии было изготовлено 50,863 млн литров алкогольных напитков, не считая пива, что на 8% меньше, чем в 2019 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)


Статьи по теме

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Наша Латвия Нет новому ограничению прав и свобод!

На портале manabalss.lv в рекордно короткие сроки было собрано более 10 тысяч подписей против ратификации сомнительного документа от Всемирной организации здравоохранения.

Наша Латвия Доска жалоб: все уже давно переименовали сыр, а у этих до сих пор «российский»!

«Меня одну смущает телереклама магазина «Mego» об акционной продукции?» - задается вопросом на «Доске жалоб» Виктория.

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Читайте еще

Lifenews Названы лучшие способы накачать пресс для худых мужчин

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшие способы накачать пресс для худых мужчин. Ее слова приводит Men Today.

Наша Латвия C 1 мая увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Люблю! Не покупай в дом цветов-вампиров, притягивающих несчастья!

Декорирование квартиры комнатными растениями — это отличный способ внести в обстановку яркие краски. Но покупая очередной цветочный вазон, мы зачастую не задумываемся о том, что он может быть еще и опасным.

Люблю! Парфюмерный вопрос: как отличить оригинал от подделки?

Конечно, хорошие духи стоят дорого. Однако высокая цена — еще не гарантия качества, ведь парфюмерный рынок буквально кишит подделками. Именно поэтому выбирать ароматы нужно очень внимательно — рассказываем, как.