25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пытаются над нами издеваться? В новой рекламе вакцинации на русском снова бред

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
press.lv 14:09, 29 апреля, 2021 17


Пользователь Фейсбук Алексей Гуленко разместил фотографии экрана, по-видимому размещенного в общественном транспорте, на котором видно, что скандальную рекламу вакцинации, которая до этого на русском языке обещала помочь отправиться к праотцам, опять перевели с ошибкой.



На этот раз текст гласит: "Я вакцинируюсь, потому что хочу встретится в гости к бабушке с дедушкой". И его снова вложили в уста несчастного бывшего футболиста Каспарса Горкшса.

До этого плакаты, разработанные рекламным агентством Nord DDB Riga, "устами" Горкшса гласили: "Я вакцинируюсь, потому что хочу встретиться с прабабушкой и прадедушкой".

Ну что ж, в целом уже лучше.

Напомним, что журналисты pietiek.com ранее прикинули, что над созданием такой рекламы работали не менее трех структур, и около десятка специалистов. Поэтому крайне странно, что ни один из ответственных работников, часть из которых явно заканчивала школу в советское время, не понял, какую ерунду написали на плакатах на русском языке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация

В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Читайте еще

Бизнес Латвия мучается денежным похмельем – СМИ
Деловой еженедельник Dienas Bizness отмечает, что «Латвийское государство село на иглу доплат Covid и сейчас мучается как бы денежным похмельем».
Наша Латвия В Латвии случилось изобилие вакцин от ковида
Но желающих уколоться катастрофически не хватает.
COVID-19 Количество пациентов с Covid-19 в больницах немного увеличилось
В больницах в настоящее время находятся 145 пациентов с "Covid-19", свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.
COVID-19 Число пациентов с Covid-19 в больницах уменьшилось до 281
Количество пациентов с "Covid-19" в больницах за сутки сократилось с 286 до 281 человека, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения.