28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году на ремонты латвийских дорог потратят 325 млн евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:56, 29 апреля, 2021 6


ГООО "Латвияс валстс цели" (ЛВЦ) в этом году планирует отремонтировать 1100 километров государственных дорог, рассказал на Латвийском радио председатель правления предприятия Янис Ланге.


Источник: LETA

Планируется привести в порядок 128 километров главных государственных автодорог, 150 километров местных дорог, но в основном работы будут вестись на региональных автодорогах - планируется отремонтировать более 800 километров.

Ланге сообщил, что основное внимание будет уделяться восстановлению покрытия дорог, но будут также полностью перестроены 140 км автодорог.

В целом работы запланированы почти на 200 объектах по всей Латвии. "Сезон только начинается - в настоящее время работы ведутся на 15 объектах, но после майских праздников начнутся активные строительные работы", - сказал руководитель ЛВЦ.

В этом году государственное финансирование автодорог составляет 325 млн евро, что примерно на 20 млн евро больше, чем в 2020 году.

"Если смотреть глобально, не мало ли это, то, разумеется, следует отметить, что автодорожная сеть Латвии в относительно плохом состоянии и необходимо большее финансирование. Но шаг за шагом мы движемся в правильном направлении, потому что финансирование с каждым годом растет", - отметил Ланге.

ЛВЦ является государственным предприятием, которое управляет сетью государственных автомобильных дорог. В введении предприятия находится более 20 000 километров государственных дорог.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Читайте еще

Наша Латвия Спасибо, Рижская дума! В «убитых» рижских дорогах нашли неожиданный плюс (ВИДЕО)
В жутком состоянии рижских дорог можно найти и плюсы, если подойти к этому творчески
Наша Латвия Ремонт дорог в Риге: мэр гордится, народ негодует. Как в Мухосранске!
В Риге продолжают бороться с ямами на дорогах. Работы идут, однако используемые методы, судя по всему, радуют не всех.
Наша Латвия 17 пробитых на ямах колес в одном месте! Рижане в ярости, дума винит…Ушакова?
Со среды среди рижан разгорелась острая дискуссия по поводу улиц города, а точнее, выбоин на них.
Наша Латвия Идет сбор подписей за пешеходный переход на Юрмалас гатве
Портал общественных инициатив «Manabalss.lv» начал сбор подписей за обеспечение безопасного пешеходного перехода на Юрмалас гатве в Риге, пишет ЛЕТА.