18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мама: «Знания детей по некоторым предметам на удаленке близки к нулю»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Neatkarīgā 10:16, 1 мая, 2021 3


С марта прошлого года большинство учеников получали образование у себя дома. Ученикам, учителям и родителям было нелегко адаптироваться к этой модели обучения. С этим соглашается и мать четырех детей Инесе. Она признает, что время дистанционного обучения в семье непростое, но самая большая боль в том, что знания по определенным предметам будут близки к нулю. Год прошел впустую, пишет rus.jauns.lv со ссылкой на портал Neatkarīgā.


Источник: Иллюстративное фото

Инесе говорит: «Учитывая отсутствие информатики в 3-м классе онлайн-классы были и остаются проблемой. Я не знаю, как с этим справляются дети, родители которых работают и не находятся дома. Хотя много говорят о том, сколько времени ученики проводят за компьютером, я вижу недостаток знаний в осмысленном использовании технологий.

Например, моих детей нужно было многому научить: как подключить компьютер к принтеру, как получить задания на телефон и отправлять их учителю на платформу e-klase. Однако некоторым учителям также не хватает навыков для работы с современными технологиями. К сожалению, я вижу, что в течение года некоторые учителя даже не хотели ничего менять в своей работе и процессе дистанционного обучения, чтобы сделать его качественнее».

Помимо того, что Инесе следит за обоими школьниками, она также должна посвятить свое время шестилетнему ребенку.

«Мы читаем и учимся писать, считать, чтобы быть готовыми к школе. Если ситуация изменится и можно будет безопасно пойти в садик, он сможет показать, что не отстает от других», - говорит Инесе.

Спорт и музыка - тоже предметы. «Например, нужно отправить видео, в котором показаны время, день и маршрут пройденного маршрута. Однако кто-нибудь задавался вопросом, есть ли у всех смартфоны с необходимыми приложениями для выполнения этих спортивных задач? В свою очередь, во время уроков музыки необходимо отправить видео, где можно услышать, как поет ребенок. Немного странно, но в начале дистанционного обучения, например, по музыке ученику 7-ого класса задавали больше, чем по латышскому или математике. Какие предметы важнее? Ах, да, мы же латыши, поющий народ!» - иронизирует Инесе.

«Никто не спрашивает родителей, как мы себя чувствуем, но много говорят о выгорании учителей. Я согласна, что им тоже нелегко, ведь они должны много думать и многое менять в процессе обучения. Мне, как матери, дистанционное обучение детей далось сложно. Никто не освобождает меня от материнских обязанностей - готовить, стирать, убирать в доме, в моем случае - еще и уход за младенцем и т.д. И вдобавок надо быть учителем, иногда утешать детей, разговаривать с ними»

Инесе также считает, что в этом учебном году будет очень большой пробел в знаниях у всех возрастных групп.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Наша Латвия Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Латвии

Многие латвийцы ждут теплой и солнечной погоды в апреле — но, у погоды свои планы. Их на ближайшее время озвучили синоптики.

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики

В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.

Читайте еще

Наша Латвия Для старших классов одну неделю в месяц может быть введено удаленное обучение
После окончания локдауна для школьников старших классов одну неделю в месяц может быть предусмотрено удаленное обучение, сообщила агентству ЛЕТА министр образования и науки Анита Муйжниеце.
Наша Латвия Медику скорой страшно: «Будущие врачи не знают, как подойти к пациенту»
Латвия будет долго ощущать последствия дистанционного обучения. Об этом в своем аккаунте на Twitter написал работник Службы неотложной медицинской помощи Рафаэль Шишкин.
Наша Латвия В Латвии все больше школьников переводят на удаленное обучение
Из-за заболеваемости "Covid-19" выросло количество классов, перешедших на удаленное обучение, сообщила старший эксперт Государственной службы качества образования (ГСКО) Яна Вейнберга.
COVID-19 За неделю число школ, ушедших «на удаленку», выросло на 100
В связи с распространением "Covid-19" образовательный процесс продолжается удаленно в 286 образовательных учреждениях в 41 самоуправлении, что на 98 образовательных учреждений и на два самоуправления больше, чем на предыдущей неделе, сообщила старший эксперт Государственной службы качества образования (ГСКО) Яна Вейнберга.