17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Последниий счет или Вечный огонь. Покойному выставили счет за газ

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
МК-Латвия 10:15, 3 мая, 2021 7


Смерть близкого человека является тяжелым испытанием. Печально, что действия коммунальных служб могут его усугубить.


Источник: bb.lv

«Несколько месяцев назад умер мой отец, проживавший в Риге, – пишет Алексей. – А через три месяца на имя покойного отца пришел счет от Latvijas Gāze, выставленный за время после его смерти. Сумма к оплате составила 2,37 евро. За это время газом в квартире отца никто не пользовался. Я сразу после смерти отца перезаключил договор на газ на свое имя.

В связи с этим вопросы: за какие услуги был выставлен счет? Почему счет пришел не на мое имя? Будут ли впредь присылать счета на мое имя?»

Отвечает Анастасия Петере, специалист по общественным отношениям департамента маркетинга Latvijas Gāze:

– Указанная вам сумма – это последний счет на оплату (на основании показаний счетчика), который оставался в старом договоре на момент перезаключения договора. Его необходимо будет оплатить.

Дело в том, что на момент перезаключения договора на имя прежнего абонента всегда составляется последний счет, а новые счета посылаются уже новому абоненту.

Обычно за оплату счета отвечает сам прежний абонент, но в данном случае вы, как его наследник. В дальнейшем счета будут приходить на имя нового пользователя.

Информируем, что более детальную информацию о расчетах по новому договору вы можете получить по телефону 67869866 (по рабочим дням с 8.00 до 18.00), указав свой номер абонента и персональный код.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка

Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.

Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Что «скрывают» счета за квартиру?
Экономист Евгения Зайцева о «тайнах» бизнеса управляющих домами.
Наша Латвия Коммунальщики Риги не будут начислять пени за просроченные платежи
Предприятия Рижского самоуправления Rīgas siltums, Rīgas ūdens и Rīgas namu pārvaldnieks уже объявили: с 1 сентября они не будут начислять клиентам штрафы и проценты за просрочку коммунальных платежей, а также не станут прекращать оказание услуг, сообщило управление коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В Риге поставщики коммунальных услуг не будут начислять штрафы за просрочку
Капитальные общества Рижского самоуправления "Rīgas siltums", "Rīgas ūdens" и "Rīgas namu pārvaldnieks" с 1 сентября не будут начислять клиентам штрафы и проценты за просрочку коммунальных платежей, а также не станут прекращать оказание услуг, сообщило управление коммуникации Рижской думы.
Политика Тушение «пожара» будет стоить миллиарды
Правительству придется придумывать все новые и новые варианты поддержки и домохозяйств, и бизнеса, и стратегических учреждений.