29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Синоптики рассказали, когда же в Латвии будет по-летнему тепло

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:25, 3 мая, 2021 3


Через неделю, 10 мая, а также в последующие дни температура в Латвии может достичь +22..+27 градусов, но существует и риск более холодной погоды, свидетельствует предварительный прогноз синоптиков.


Источник: LETA

По информации Global Forecast System, 10 мая температура воздуха повысится до +17..+22 градусов, но 12 мая она не превысит +3..+8 градусов и в последующие ночи возможны заморозки, пишет ЛЕТА.

В свою очередь, Европейский центр прогнозирования погоды утверждает, что волна тепла будет более сильной и продолжительной, возможна даже жара.

На этой неделе в основном будет прохладно и дождливо, хотя завтра, 4 мая, ожидается солнце. В последющие дни временами будет идти дождь, температура воздуха сохранится ниже +15 градусов, в воскресенье будет теплее.

Понедельник же в Латвии будет пасмурным и дождливым, поскольку страну пересекает циклон, сообщают синоптики.

Днем небо будет затянуто облаками, во многих местах ожидаются продолжительные осадки в виде дождя и мокрого снега. Лишь к позднему вечеру, начиная с Курземе, циклон начнет покидать Латвию.

Будет дуть сильный северный, северо-западный ветер, в порывах достигая 15-17 м/с, на побережье — до 20-24 м/с. Воздух прогреется всего до +2…+7 градусов.

В Риге днем будет пасмурно и дождливо. Утром усилится северный, северо-западный ветер, в порывах достигая 20-23 м/с, а на побережье — до 25 м/с. Воздух прогреется всего до +4…+5 градусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги

Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Читайте еще

Наша Латвия На Пасху возможна гроза
Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени
В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В четверг воздух в Латвии прогреется до +17 градусов
В четверг температура воздуха в Латвии достигнет +17 градусов, будет дуть порывистый ветер, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Синоптики обещают на Пасху невероятную для Латвии погоду
На Пасху температура воздуха в Латвии может достигать +22 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.