29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ГПСС после сильного ветра просит проверить - есть ли увас еще крыша

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:42, 4 мая, 2021


Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) призывает владельцев и управляющих зданиями проверить состояние крыш, навесов и других конструкций после сильного ветра в понедельник.


Источник: LETA

Как пояснили в ГПСС, сильный ветер не всегда сразу вызывает повреждения, но такие строительные конструкции, как крыши, могут быть повреждены, поэтому при следующем сильном ветре могут пострадать еще больше и подвергнуть людей опасности.

ГПСС сообщает, что в понедельник ущерб от ветра был нанесен в основном в дневное время. В первой половине дня в службу поступило 23 вызова в связи с предотвращением ущерба из-за сильного ветра, в том числе 21 вызов был зарегистрирован в Риге.

Большинство вызовов было связано со сломанными или надломленными деревьями. В одном случае спасатели удалили опасный кусок кровли, а также крышку дымохода, потому что была вероятность его падения.

Как сообщалось, вчера скорость северного ветра во многих регионах Латвии достигала в порывах 15-20 метров в секунду, на севере Риги - 22 метра в секунду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Читайте еще

Наша Латвия Ущерб от урагана: число пострадавших хозяйств продолжает расти
После урагана на прошлой неделе представители страховых обществ и самоуправлений Добеле, Елгавы, Тервете и Тукумса продолжают оценивать ущерб, причиненный стихией, пишет Latvijas Avīze.
В мире В Литве буря обошлась страховщикам в 7 млн евро
В связи с ущербом, который был нанесен сильным шквалистым ветром на прошлой неделе, в страховые компании Литвы обратились более 6,2 тыс. пострадавших, они запросили компенсацию ущерба в размере 7 млн евро.
Наша Латвия Министр подсчитал многомиллионный ущерб от урагана в понедельник
Ущерб от урагана может составить не менее 11 миллионов евро, заявил министр охраны окружающей среды и регионального развития Марис Спринджукс в программе LTV «Утренняя панорама», пишет ЛЕТА.
Политика Деньги на ветер: Кабмин без крыши не оставит
Власти отказались объявлять чрезвычайную ситуацию в регионах, особенно сильно потрепанных недавним ураганом. Но помочь пострадавшим обещают – до 3 тысяч евро на семью.