23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В краях Латвии пройдут праздничные концерты

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:47, 4 мая, 2021 4


Сегодня, в День восстановления независимости Латвийской Республики, канцелярия президента Латвии в сотрудничестве с концертным агентством "Latvijas кoncerti" проводит праздничные концерты в краях Латвии, сообщила агентству ЛЕТА представитель агентства Ринта Бружевица.


Источник: LETA

Концерты, которые пройдут в Алое, Ауце, Лудзе, Лоне и Рое, с сегодняшнего дня до конца месяца можно посмотреть на веб-сайтах самоуправлений, страницах в "Facebook" и на сайте www.latvijaskoncerti.lv.

В Алое сегодня состоится концерт "Зарисовки латвийского камерного джаза", на котором выступят контрабасист Янис Рубикс и пианист Эдгар Цирулис, а в Ауце прозвучат обработки латышских народных песен и музыка Раймонда Паулса в исполнении вокальной группы "Framest".

В Лудзе пройдет концерт "Южные акварели" с участием биг-бенда Латвийского радио и певца Даумантса Калниньша, которые исполнят музыку Раймонда Паулса в аранжировке Карлиса Ванагса.

В Лоне на концерте "Песни для Латвии" выступит "Trio Angelicus". На концерте прозвучат произведения латышских композиторов.

В Рое состоится праздничный концерт "У каждого своя народная песня" с участием джазового квартета Лауриса Амантова и певицы Инги Берзини.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»

«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.

Наша Латвия Разберут на запчасти: налоговики против теневиков в автосервисах Латвии

Начать, наверное, стоит с покаяния: за полтора десятилетия автовождения ваш автор многократно чинился и красился, менял резину и балансировал колеса, покупал крылья и фары — все наличными из рук в руки. Сколько было пройдено этих шротов и безымянных автосервисов в ангарах на окраинах Риги.

Наша Латвия Во вторник погода наладится и засветит солнце; снега в Курземе уже 10 см

Во вторник в Латвии, начиная с запада, снег прекратится и во многих местах начнет светить солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Русский дух выветрят из школ: недовольных реформой слушать не собираются

Сегодня, 23 апреля, латвийское правительство будет принимать решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании. Вряд ли стоит сомневаться, что кабмин утвердит соответствующие правила, которые приготовило Министерство образования и науки.

Читайте еще

Lifenews 31 января - День рождения русской водки: почему именно сегодня?
День рождения русской водки отмечают 31 января, потому что в этот день в 1865 году известный ученый Дмитрий Менделеев защитил диссертацию «Рассуждение о соединении спирта с водою».
Люблю! Дракон осыплет благополучием: что надеть, подарить и поставить на стол
От встречи Нового года многое зависит, ведь именно в эту ночь мы получаем заряд бодрости на все 4 сезона. Поэтому, нужно правильно подготовиться, подобрать наряд, презенты для друзей и родственников, а также купить продукты для праздника.
Люблю! 5 запретов, о которых стоит помнить во время застолья
Во время застолья мы часто общаемся с друзьями и близкими. Однако, есть темы, которые лучше не затрагивать, чтобы не вызвать неприятные чувства.
Люблю! 5 новогодних традиций, от которых давно следует отказаться
Из года в год мы окружаем себя знакомыми атрибутами любимого праздника: украшенной елкой, мандаринами, подарками и угощениями. Однако некоторые привычные традиции не приносят удовольствия, и иногда даже вредят здоровью. Рассказываем о пяти компонентах Нового года, которые легко можно исключить из списка обязательных.