19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция запретила прямой доступ к памятнику в парке Победы в Риге

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:07, 9 мая, 2021 6


В воскресенье Государственная полиция закрыла прямой доступ к памятнику в парке Победы в Пардаугаве, сообщает LETA.


иллюстративное фото, LETA

Людям, которые пришли в парк, чтобы возложить цветы, предлагают оставить их на столах, размещенных перед памятником. Далее к памятнику их относят работники столичного предприятия "Ригас межи".

В воскресенье с утра у памятника собралось несколько сотен людей. Многие выражают недовольство тем, что не могут сами отнести цветы к памятнику, но никаких конфликтов с полицией не возникает.


иллюстративное фото, LETA
иллюстративное фото, LETA

иллюстративное фото, LETA
иллюстративное фото, LETA

иллюстративное фото, LETA
иллюстративное фото, LETA

Памятник огорожен желтыми полицейскими заграждениями, расположенными вдоль улиц Бариню и бульвара Узварас, а также в направлении от пункта проката лыж через парк на улицу Бариню.

Подойти к памятнику можно только с угла улицы Бариня и бульвара Узварас. Люди собрались в очередь и ждут своей очереди возложить цветы на столы. Полиция контролирует поток людей.

Некоторые люди выразили недовольство тем, что остановки общественного транспорта были закрыты на пересечении улиц Слокас и бульвара Узварас, поэтому им необходимо идти большое расстояние пешком.

На улицах возле Парка Победы ограниченно движение, в том числе остановки и парковка автомобилей.

В связи с эпидемиологической ситуацией, полиция призывает жителей не ходить в воскресенье к памятнику в Парке Победы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.
В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.