16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночью в Риге из цветов выложили огромную красную звезду

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:45, 10 мая, 2021 24


После снятия полицейского оцепления ночью с 9 на 10 мая к Монументу освободителям Риги пришил волонтеры организации «9majs.lv» и привели в порядок место возложения цветов.



Вот что сообщили bb.lv в организации:

– Наши волонтеры приехали к Памятнику Освободителям, как только было снято полицейское оцепление, и до четырех утра перекладывали цветы. Чтобы получилась вот такая красота. Мы предлагали бесплатную помощь волонтеров на возложении, благо у них многолетний опыт, но получили отказ с аргументацией «нет, для этого наняты работники "Rīgas Meži"».

Цветы они сложили аккуратно, но очень кучно, и совершенно ничего не положили на площади. У постамента можно было видеть только те цветы, которые люди принесли 8-го мая и утром 9-го, до 9:00, когда полиция перекрыла доступ к памятнику. Из-за этого не было видно, сколько на самом деле цветов люди принесли в День Победы.

Ребята решили привести площадь в тот вид, к которому они привыкли за все предыдущие годы. Ну, и чтобы не перекладывать цветы «просто так», подошли к вопросу творчески. Мимо проходившие рижане вдохновлялись и принимались помогать. Им тоже большое спасибо!

Кажется, получилось симпатично. Пару дней (надеемся) можно будет сделать классные фотографии, НО!!! обязательно соблюдайте ковидные ограничения!

Как сообщал bb.lv, 9 мая в Риге было запрещено личное возложение цветов к Памятнику Освободителям. Рижанам было велено передавать цветы специально обученным людям, которые несли их дальше – к памятнику, обнесенному забором.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (24)



Статьи по теме

Наша Латвия «Еще есть возможность остановить это зло»

Лидер националистической организации "Восходящее солнце" (Austošā saule) об опасности массовой иммиграции.

Наша Латвия В этом году военные хотят укрепить границу Латвии на 25 млн евро

Министерству обороны из средств на непредвиденные расходы планируется выделить до 10 млн евро на обеспечение реализации плана укрепления внешней границы Латвии, следует из проекта приказа, переданного на согласование.

Наша Латвия Предстоящей ночью температура воздуха в Латвии местами опустится ниже нуля

Температура воздуха в ночь на вторник местами опустится до +2...-3 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия После скандала с домогательствами, подал в отставку ректор Музыкальной академии

Ректор Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витолса (ЛМА) Гунтар Пранис покидает свой пост, поскольку считает, что пребывание на этой должности после вскрывшихся фактов о сексуальных домогательствах в вузе усложнит работу академии.

Читайте еще

Наша Латвия Выдающегося игрока сборной Латвии хотят лишить гражданства – поздравил с 9 мая
9 мая бывший хоккеист сборной Латвии Александр Керч поздравил своих подписчиков в социальной сети «Facebook» с Днем Победы. Керч, сыгравший 155 игр за сборную Латвии, делал это и в прошлые года. Через несколько часов посты про 9 мая исчезли из публичной части аккаунта Керча, передает ЛТВ.
Политика Отвращение и презрение 9 мая! Домбрава вновь заговорил о выдворении
Депутат Сейма от нацблока, глава комиссии по нацбезопасности Янис Домбрава внимательно следил за происходящим 9 мая, призвав к жестким решениям.
Наша Латвия Выкидывавшего гвоздики у Милды активиста задержали – «упаковали» вместе с флагом
Самопровозглашённого патриота Артура Берниса, который с флагом Латвии в руках на 9 мая дежурил у памятника Свободы, выкидывая красные гвоздики, задержала полиция.
Наша Латвия ВИДЕО: латышке не дали возложить цветы и у памятника Пушкину
Вчера, 9 мая рижанке по имени Ивета Вилсоне дважды не удалось возложить цветы в столице. Ни у памятника Свободы, ни у памятника Пушкину. Везде этому препятствовала полиция.