29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии хотят создать телеканал с фильмами и сериалами на русском языке

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 13:15, 11 мая, 2021 11


Компания "Tet" работает над созданием нового канала фильмов и сериалов "5TV", который предложит озвученные на русском языке голливудские, а также украинские и российские фильмы и сериалы с латышскими субтитрами.



Если разрешение на вещание будет получено своевременно, канал начнет работу 21 мая.

Как рассказал председатель правления "Tet" Улдис Татарчук, за последние месяцы прежние успехи Латвии в борьбе с пиратским контентом сошли на нет. "Предоставляя латвийским зрителям больше возможностей для просмотра контента на понятном им языке, мы предложим новый канал с развлекательным, надежным, правдивым и проверенным контентом. Кроме того, мы надеемся, что вскоре запустим и местные новости на русском языке", - сказал он.

По словам Каспара Озолиньша, исполнительного директора дочерней компании "Тет" "Helio media", в настоящее время русскоязычная аудитория уходит из латвийского информационного и экономического пространства.

"С февраля этого года 60% времени, проводимого у экрана телевизора, тратится на российские и другие зарубежные телевизионные приложения, что влияет и на рекламную индустрию. Латвийские рекламодатели продолжают переводить свои бюджеты на иностранные источники, и латвийский рекламный рынок может потерять до 3 млн евро ", - сказал Озолиньш.

Вначале новый канал "5TV" будет доступен подписчикам интерактивного телевидения "Helio", наземного телевидения "Helio" и развлекательной платформы "Tet+".

"Tet" принадлежит государству в лице ООО "Управляющий публичными активами "Possessor"" (51%) и дочерней компании "Telia Company" "Tilts Communications"(49%).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Наша Латвия Русская калька с латышского? СМИ стригут под одну гребенку
Не утихает шум вокруг использования русского языка в общественных СМИ Латвии. Сейчас все чаще звучит мнение о том, что содержание этих СМИ на латышском и на русском отличается. И это почему-то многих беспокоит.
Наша Латвия LTV планирует обустроить студию для новогоднего шоу за 42 000 евро
Латвийское телевидение (LTV) объявило закупку на оснащение музыкальной студии «Шоу уходящего 2023 года», следует из информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Правление ЛТВ развалилось из-за геополитических рисков
За последние несколько недель из правления Латвийского телевидения (ЛТВ) ушли два члена - в конце сентября Каспарс Одиньш, отвечавший за вопросы содержания, а в середине октября - Элиза Берзиня, отвечавшая за финансовое управление.
Наша Латвия Против ЛОМа нет приема: латвийские телевидение и радио в одном флаконе
Надо же — 33 года в независимой стране трудились LTV и LR, а теперь вот выясняется, что все это неправильно и надо сформировать единое LSM - Латвийское общественное медиа, сокращенно ЛОМ.