19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Голая и неадекватная! Спасите! Рижане в ужасе от выходок соседки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:30, 14 мая, 2021 19


Жители многоэтажного дома на улице Салнас в Риге пребывают едва ли не в полном отчаянии. Уже многие годы им приходится жить рядом с соседкой, которая, как говорят люди, ведет себя крайне неадекватно, передает Bez Tabu.



Жительница квартиры на четвертом этаже регулярно кричит и оскорбляет детей во дворе, а также их родителей. Жители дома также отмечают, что в теплые дни года женщина в полуобнаженном виде дефилирует на балконе.

Происходящее на балконе на видео записывали многие, вмешивалась даже полиция, но ситуацию это не исправило.

Одна из жительниц собрала подписи 50 жильцов, передав коллективное заявление в полицию, но стражи порядка отказались начинать процесс. Жители указывают. Что спокойствие пришло на короткий момент, когда громкую соседку увезли на два месяца в лечебное учреждение.

После этого какое-то время женщина была спокойной. Жильцы даже предложили свою помощь, указывая, что готовы приходить и напоминать о необходимости употреблять лекарства. В какой-то момент двери соседка отрывать перестала.

«Она кричит, чтобы мамы рожали своих детей обратно. Никто ничего сделать не может, нам говорят, что она болеет и все. Что должно произойти, чтобы нас защитили? Быть может, в какой-то день она просто убьет детей или других людей», - возмущается жительница дома по имени Неонила.

Ближе всех к квартире женщины находится квартира Анна, в семье которой дети постоянно просыпаются по ночам, поскольку соседка опять кричит.

«Она кричит, чтобы я сдохла. Она лекарства не употребляет, шизофрения. За квартиру платит, ей дядя помогает. Он тоже устал и не знает, как решить ситуацию. Она будто видит кого-то. С этим выдуманным образом сражается, всячески обзывает. У нас общая стена повреждена была, поскольку она все время что-то в нее кидала», - говорит Анна.

В департаменте благосостояния рассказали, что сотрудники социальных служб не имеют права заходить в квартиру, если потенциальный клиент этого не хочет. До этого департамент не получал информации про этот дом, поэтому соседей призывают обращаться с заявлениями в социальную службу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия «Смотрю и чувствую отвращение» - торговый центр в Риге не дает людям покоя
Повседневная деятельность рижанки Саниты проходит через рижский микрорайон Пурвциемс. Она признается, что проезжает мимо ТЦ «Минск» с глубоким отвращением, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Доска жалоб: в автобусе заметил символику СССР!
«Ездя в автобусе Ecolines, я заметил, что при игре в карточную игру «hot death» на мультимедийном экране автобуса видна символика времен СССР!» - пишет на «Доске жалоб» Ральф.
Наша Латвия Ни денег, ни Полины Гагариной! Латвийские поклонники певицы бьют тревогу
Еще в 2020 году Вика из Валмиеры хотела порадовать маму, подарив билеты на концерт российской певицы Полины Гагариной в Риге, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Это безумие! Платные стоянки теперь и у подъездов в спальных районах Риги?
Жители домов говорят, что они платят за аренду земли каждый год, поэтому непонятно, почему им приходится платить повторно за использование территории, передает Bez Tabu.