В выходные будет тепло, на следующей неделе — дождливо

Наша Латвия / Погода
BB.LV 08:44, 14 мая, 2021 6

В эти выходные в Латвии время от времени будет светить солнце, а в воскресенье воздух прогреется до +22 градусов, прогнозируют синоптики.

 
Источник: LETA

Местами образуются дождевые тучи, также днем возможен туман на берегу моря. Сильные грозы ожидаются локально, в основном на востоке страны.Будет дуть слабый ветер, временами будет безветренно.Температура воздуха ночью опустится до +5.. + 12 градусов, в ночь на воскресенье местами будет до +3 градусов. В субботу днем ​​воздух прогреется до +16.. + 21 градуса, в воскресенье температура поднимется на градус выше, но возле моря будет прохладнее.Также в начале следующей недели в некоторых местах страны, в основном на востоке, температура воздуха достигнет +20.. + 22 градусов. Согласно текущему прогнозу Global Forecast System, к концу мая ожидается, что температура воздуха будет ниже +20 градусов.На следующей неделе через Латвию пройдут один или несколько циклонов, возможен проливной дождь - количество осадков в некоторых местах может превысить норму месяца. Если сильные дожди затронут регионы, где 3 мая прошел сильный дождь, то местами могут быть наводнения.Как уже сообщалось, что последняя информация Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды указывает на то, что температура воздуха в Латвии будет колебаться около нормы во второй половине мая и июне, а также часто будет опускаться ниже. В течение последующих двух недель прогнозируется обильный дождь.

Подробный прогноз на лето здесь >>

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов

Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.