25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Праздник на трупах! Народ затравил Шуплинску за отказ переносить Праздник песни

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:45, 16 мая, 2021 19


Министр образования Латвии Илга Шуплинска подверглась острой критике со стороны общественности, заявив о невозможности переноса Праздника песни и танца.



Под шквал критики министр попала, прокомментировав в социальных сетях предложение перенести Праздник песни и танца в виду ситуации с коронавирусом.

«Праздник перенести невозможно: 1) школьники меняют возрастные группы, 2) тогда уже это новый репертуар и новый праздник. Памятки есть у всех еще с прошлого года, поэтому добровольцы, цифровые технологии, песни и танцы, как часть принципа идентичности лежат в основе концепции «другого праздника»», - указала министр.

Довольно быстро позиция Шуплинской обросла негативными комментариями со стороны общественности.

«Илга, а в случае, если в результате праздника кто-то из школьников попадет в больницу с covid-19, вы обещаете уйти в отставку и взять на себя ответственность?», - спрашивает министра один из пользователей.

«Праздник через трупы. Главное для функционеров кекс положить, мол, есть «непрерывность». Ничего, что заболеют участники, заразят членов семьи, кто-то умрет. Госпожа министр, это НЕ с статистика, это люди, чья смерть будет на вашей совести. Праздник ВОЗМОЖНО отменить», - считает другой.

«А куда делся 3-й и главный пункт? Деньги нужно освоить в этом году», - пишет еще один.

«Похоже, министр немного спутала одну маленькую деталь – праздники делают для людей, а не для вирусов», - указал четвертый.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Наша Латвия Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava
То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.