20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Исследование: больше других в Латвии раздражены молодые русские женщины

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:05, 21 мая, 2021 9


В целом 40% опрошенных жителей Латвии признают, что в последние 12 месяцев чаще испытывают гнев. Таковы данные опроса одной из местных аптечных сетей.



Cравнение данных в зависимости от пола респондентов позволяет сделать вывод о том, что гнев во время пандемии чаще испытывают женщины.

Данные исследования также выявляют большие различия в зависимости от языка, на котором говорят в семье респондента. Среди русскоговорящих гнев в течение последних месяцев чаще испытывают 48% опрошенных, в то время как у латышей этот показатель составляет 38%.

Данные опроса также показывают, что значительно чаще гнев испытывает молодежь. Это объясняется тем, что пандемия лишила их возможности социализироваться и заниматься тем, что раньше было само собой разумеющимся.

Таким образом, если вам надо найти в Латвии самого разгневанного человека, то его надо иcкать среди русских молодых женщин.

Впрочем, не все так плохо. Врач-психотерапевт Андрис Веселовский утверждает, что в адекватном количестве гнев — это здоровая эмоция, так как она помогает человеку адаптироваться в различных жизненных ситуациях — например, защитить себя, решить какую–то проблему, взять на себя инициативу и т. д. Гнев можно использовать с пользой для себя, главное — не застрять в этой эмоции, так как в случае длительного гнева человек ослабляет себя и выгорает. Также нездоровой привычкой является проглатывание гнева, когда человек пытается вести себя так, будто ничего не случилось, что со временем может усилить риски как для душевного, так и для физического здоровья.

И самое главное — не вымещать гнев на своих близких и научиться отпускать эти эмоции.

Олег УГРЮМОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Читайте еще

Наша Латвия Скука, неопрятность и вокруг неприятные люди: что молодежи не нравится в Риге
Недовольная жизнью в Риге молодежь в основном жалуется на возможности проведения досуга и неприятных людей, свидетельствуют данные опроса, результаты которого на прошлой неделе были представлены членам комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту.
В мире Лишь 10 процентов европейцев верят в победу Украины
Победу России в войне против Украины считает вероятной каждый пятый европеец. Больше всего респондентов - 37 процентов - уверены, что война завершится неким компромиссным вариантом.
Наша Латвия Бесплодие у мужчин и женщин в Латвии. Неприятная статистика.
В прошлом году 8,4% женщин и 4,1% мужчин репродуктивного возраста признались в подозрении на бесплодие, сделан вывод в исследовании «О факторах и привычках, влияющих на сексуальное и репродуктивное здоровье населения Латвии».
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.