19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские почтальоны перебираются в ковид–палатки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:07, 21 мая, 2021 1


Чтобы не создавать толпы и очереди, Latvijas pasts (Латвийская почта) впредь будет выдавать посылки также из палаток. Около некоторых почтовых отделений они уже появились. Таким образом, как и латвийский общепит, почтовые услуги тоже частично перебазируются под навесы.


Latvijas pasts.

Как известно, Кабинет министров установил ограничения на количество людей в месте торговли. А именно: одному посетителю в торговом месте должно быть обеспечено не менее 25 квадратных метров от публично доступной площади помещений. Эти ограничения влияют также на работу Latvijas pasts.

Однако во время пандемии клиентов у Latvijas pasts стало больше — очень многие теперь закупаются в интернет–магазинах, поэтому длинные очереди около почтовых отделений стали привычным явлением. Особенно это стало заметно в нынешнее межсезонье, когда детям и взрослым понадобилась летняя одежда, а обычные магазины все же работают с ограничениями.

И вот чтобы обеспечить цивилизованное обслуживание клиентов на почте, строительная управа решила на время разрешать Latvijas pasts осуществлять выдачу посылок за пределами помещений почтовых отделений из специально предназначенных для этой цели палаток, не превышая их площади 60 квадратных метров. Палатки могут размещать без согласования со строительным управлением. Однако пункты выдачи отправлений не должны мешать пешеходному и транспортному потоку и ограничивать эвакуационные выходы здания.

По окончании действия ограничений Covid–19 почтовые палатки должны быть демонтированы.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Наша Латвия Государство само все запутало, говоря одно, а делая совсем другое
В транспортной отрасли последний месяц ознаменовался отставкой советов двух государственных акционерных обществ - сначала под удар попал совет ГАО "Pasažieru vilciens", затем совет "Latvijas Pasts", пишет Latvijas Avīze.
Наша Латвия Почта придумывает новый план реорганизации почтовых отделений
Количество почтовых отделений в Латвии сокращается уже несколько лет, пишет tv3.lv. Это часть попыток предприятия "Latvijas Pasts" увеличить доходы.
В мире «Почта России» приостановила наземную доставку в Европу
Россия временно прекратила наземную почтовую связь с 23 странами Европы. Доставка авиатранспортом продолжает работать, пишет DW.
Политика Поездки главы Latvijas Pasts обошлись в два почтовых отделения - Бришкенс
Временный совет ГАО "Latvijas Pasts" будет назначен в ближайшие дни, сообщил в среду на пресс-конференции министр сообщения Каспар Бришкенс.