24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В среду Латвию накроет такой дождь, что возможны даже наводнения

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 16:07, 25 мая, 2021


Во второй половине дня во вторник Латвию с юго-запада будет пересекать зона осадков, поэтому в ночь на среду и на следующий день во многих регионах страны пройдут сильные дожди, местами ожидаются грозы, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.


Источник: LETA

В Земгале и Латгале действует желтое предупреждение, в Видземе - оранжевое предупреждение об осадках и наводнении.

В Видземе и на востоке Земгале объем суточных осадков местами достигнет 30 мм.

Синоптики прогнозируют, что в Видземе, Земгале и Латгале самые низкие места могут быть затоплены, нарушены связь, электро- и водоснабжение. Из-за плохой видимости и аквапланирования управление транспортным средством в таких условиях также может быть опасным.

Согласно данным за последние 60 лет на пяти метеостанциях, по количеству осадков май этого года уже входит в тройку лидеров - в Бауске и Зосены это второй самый дождливый май, а в Гулбене, Пиедруе и Приекули - третий самый дождливый май с 1961 года. Наибольшее количество осадков до 24 мая было зафиксировано в Зосены - 138 мм или 234% от месячной нормы.

В среду в течение дня начиная с юга страны в Латвии временами будет светить солнце, прогнозируют синоптики. За обширной зоной осадков сформируются кучевые облака, которые перенесут осадки в центральную и восточную части страны.

Восточный, юго-восточный ветер в среду сменится юго-западным ветром, дождем и грозовыми облаками, местами ожидаются порывы со скоростью до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до +8... +13 градусов, днем будет +11... +17 градусов.

В Риге в среду также ожидаются сильные дожди, возможна гроза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта

Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать
Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.
Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной
В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.