18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скоропостижно скончался посол Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:49, 28 мая, 2021


Сегодня в Афинах скончался посол Латвии в Греции Петерис Карлис Элфертс, сообщили bb.lv в МИДе Латвии.



Элфертс родился в 1961 году. К работе в Министерстве иностранных дел Петерис Карлис Элфертс приступил в 1999 году. Он занимал различные посты, в том числе был парламентским секретарем Министерства иностранных дел, послом по особым поручениям по вопросам восстановления и демократизации Ирака, постоянным представителем Латвии при Совете Европы, чрезвычайным и полномочным послом Латвии в Ирландии и Турции, а также советником по иностранным делам председателя Сейма.

Петерис Карлис Элфертс ранее был депутатом 5-го Сейма, советником премьер-министра Латвии, а также занимал другие должности в отраслевых министерствах Латвии.

Где Элфертс учился в советское время, МИД не сообщает. Там лишь упомянули, что покойный Элфертс окончил Вашингтонский университет в США, а также ряд международных учебных курсов. Петерис Карлис Элфертс награжден орденом Креста Признания II степени, а также удостоен других латвийских наград.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Наша Латвия Синоптики уточнили прогноз погоды на четверг в Латвии

Многие латвийцы ждут теплой и солнечной погоды в апреле — но, у погоды свои планы. Их на ближайшее время озвучили синоптики.

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики

В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.

Читайте еще

Lifenews Умер Александр Ширвиндт
В Москве в возрасте 89-ти лет умер народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт.
Lifenews Умер театральный режиссер Римас Туминас
В Италии умер бывший худрук московского Театра имени Евгения Вахтангова, покинувший этот пост после начала вторжения России в Украину, пишет DW.
Lifenews Умерла икона стиля Айрис Апфель. Ей было 102 года
Икона стиля Айрис Апфель умерла в возрасте 102 лет
Lifenews Боровшаяся с раком звезда TikTok ушла из жизни
Боровшаяся с раком певица и звезда TikTok Кэт Дженис ушла из жизни