19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В прошлом году LTV удалось в 33 раза сократить убытки

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:46, 1 июня, 2021 4


В прошлом году оборот Латвийского телевидения составил 19,093 миллиона евро, что на 2,3% меньше, чем годом ранее, а убытки сократились почти в 33 раза и составили 7122 евро, свидетельствует информация Firmas.lv.


Источник: LETA

В отчете правления поясняется, что небольшие убытки LTV указывают на значительное улучшение операционных результатов по сравнению с 2019 годом, пишет ЛЕТА. В свою очередь, снижение оборота LTV связано со снижением объема коммерческих рекламных услуг, на которое напрямую повлияла пандемия Covid-19.

В отчете также сказано, что в прошлом году условия работы были скорректированы так, чтобы обеспечить выживание компании в условиях пандемии.

Напомним, в конце 2020 года LTV запустила проект по внедрению мультимедийной платформы для нацменьшинств, завершение которого запланировано на сентябрь 2021 года. Проект предусматривает перенос телевизионного контента на русском языке, доступного на канале LTV7, на мультимедийную платформу, которая будет интегрирована в интернет-платформу Lsm.lv. С запуском мультимедийной платформы канал линейного вещания LTV7 будет преобразован в телеканал, посвященный образу жизни и спорту.

В 2019 году оборот LTV составил 19,533 миллиона евро, а убытки - 233 939 евро.

Латвийское телевидение зарегистрировано в июне 1992 г. и имеет уставный капитал в размере 4,837 млн евро. Единственным владельцем LTV является Национальный совет по электронным СМИ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Читайте еще

Наша Латвия Русская калька с латышского? СМИ стригут под одну гребенку
Не утихает шум вокруг использования русского языка в общественных СМИ Латвии. Сейчас все чаще звучит мнение о том, что содержание этих СМИ на латышском и на русском отличается. И это почему-то многих беспокоит.
Наша Латвия LTV планирует обустроить студию для новогоднего шоу за 42 000 евро
Латвийское телевидение (LTV) объявило закупку на оснащение музыкальной студии «Шоу уходящего 2023 года», следует из информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Правление ЛТВ развалилось из-за геополитических рисков
За последние несколько недель из правления Латвийского телевидения (ЛТВ) ушли два члена - в конце сентября Каспарс Одиньш, отвечавший за вопросы содержания, а в середине октября - Элиза Берзиня, отвечавшая за финансовое управление.
Наша Латвия Против ЛОМа нет приема: латвийские телевидение и радио в одном флаконе
Надо же — 33 года в независимой стране трудились LTV и LR, а теперь вот выясняется, что все это неправильно и надо сформировать единое LSM - Латвийское общественное медиа, сокращенно ЛОМ.