23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госагентство занятости проведет дни карьеры

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:17, 2 июня, 2021


С 14 по 18 июня Государственное агентство занятости (ГАЗ) проведет онлайн дни карьеры "Строй сам свою карьеру!", чтобы упростить встречу соискателей работы с работодателями, сообщили в агентстве.



Цель дней карьеры - оказать поддержку в планировании и построении успешной карьеры. В ходе мероприятия ищущие работу смогут встретиться с потенциальными работодателями. Также пройдут мастер-классы консультантов по вопросам карьеры.

ГАЗ организует дни карьеры для соискателей работы четвертый год подряд. В их рамках не только зарегистрированные в агентстве безработные, но и любой соискатель может получить помощь профессиональных карьерных консультантов и актуальную информацию о возможностях работы в Латвии, напрямую общаясь с работодателями, отметила директор ГАЗ Эвита Симсоне.

Дни карьеры будут особенно полезны для молодых людей, которые находятся в начале своей трудовой жизни и могут выбирать и планировать карьеру в более долгосрочной перспективе, если знают о спросе и тенденциях на меняющемся рынке труда. В свою очередь карьерные консультанты помогут в вопросе освоения полезных навыков для более быстрого и успешного поиска подходящей работы.

В дни карьеры соискатели работы приглашаются на встречу с такими известными в Латвии работодателями, как "Accenture", "BITE Latvija", "Lidl Latvija", "Luminor Bank", "Printful Latvia". Участники встречи узнают, чего работодатели ждут от сотрудников, какие возможности работы и карьерного роста предлагаются в их компаниях. Также состоится встреча с представителями Государственной канцелярии и объединенного штаба Национальных вооруженных сил, которые предоставят информацию о возможностях трудоустройства в сфере государственного управления и обороны.

Мастер-классы по профориентации пройдут с 14 по 18 июня в режиме онлайн каждый рабочий день. 14 июня состоится мастер-класс по подготовке резюме, "Europass" и "Canva", 15 июня - мастер-класс по составлению мотивационного письма, 16 июня - мастер-класс по онлайн-собеседованию, 17 июня - мастер-класс по осознанию своих ресурсов в поиске работы, а 18 июня - мастер-класс по постановке и достижению карьерных целей.

Для участия в мероприятиях дней карьеры необходимо заранее заполнить заявку на сайте ГАЗ в разделе "Дни карьеры 2021".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»

«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.

Наша Латвия Разберут на запчасти: налоговики против теневиков в автосервисах Латвии

Начать, наверное, стоит с покаяния: за полтора десятилетия автовождения ваш автор многократно чинился и красился, менял резину и балансировал колеса, покупал крылья и фары — все наличными из рук в руки. Сколько было пройдено этих шротов и безымянных автосервисов в ангарах на окраинах Риги.

Наша Латвия Во вторник погода наладится и засветит солнце; снега в Курземе уже 10 см

Во вторник в Латвии, начиная с запада, снег прекратится и во многих местах начнет светить солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Русский дух выветрят из школ: недовольных реформой слушать не собираются

Сегодня, 23 апреля, латвийское правительство будет принимать решение о постепенном отказе от русского языка как второго иностранного в основном образовании. Вряд ли стоит сомневаться, что кабмин утвердит соответствующие правила, которые приготовило Министерство образования и науки.

Читайте еще

Техно Искусственный интеллект грозит каждому пятому рабочему месту (ВИДЕО)
Чем ближе трудящиеся к клиентам, тем надежней их будущее.
Наша Латвия Появилась новая страна, высасывающая латвйиских гастарбайтеров
Все более популярным местом для зарабатывания денег за пределами Латвии становятся Нидерланды. Об этом свидетельствует число консультаций, проведенных Государственным агентством занятости, создание специализированных бюро найма на работу в Риге для отправки в Нидерланды и распространение услуг пассажирских перевозок на микроавтобусах в эту страну, сообщает программа ZIŅneši на канале 360TV.
В мире Израиль срочно завозит 5 000 иностранных рабочих
По инициативе министра внутренних дел Моше Арбеля и министра труда Йоава Бен-Цура правительство одобрило разрешение на немедленный въезд 5 тыс. иностранных рабочих в сельское хозяйство.
Бизнес Эксперты объяснили, почему в Латвии больше всего вакансий среди стран Балтии
В настоящее время в Латвии - самый высокий уровень вакансий среди стран Балтии. Это может свидетельствовать об относительно более высоком спросе на рабочую силу по сравнению с Литвой и Эстонией.