19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Айда купаться? Какова температура воды в водоемах Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 21:21, 5 июня, 2021 1


Латвийский центр среды, геологии и метеорологии сообщает, что к утру субботы, 5 июня, температура воды в части водоемов Латвии составила +19 градусов.


Источник: LETA

Температура воды в море на данный момент составляет до +9..+14 градусов, на западном побережье температура доходит до +17 градусов. В порту Скулте и во многих других местах Видземского побережья температура воды составила +9 градусов. Самый теплый участок, по данным центра - от Юрмалы до Колки.

В Лиелупе, Венте, Даугаве, Айвиексте температура воды до +15..+19 градусов.

В Государственной пожарно-спасательной службе каждый год предупреждают латвийцев, что пребывание на воде всегда связано с риском, нужно быть аккуратнее и соблюдать меры предосторожности. Во-первых, для отдыха стоит выбирать официальные пляжи, которые специально оборудованы для купания. Если таких поблизости нет — наиболее безопасно плыть вдоль берега, при этом желательно, чтобы на берегу были люди, которые в случае чрезвычайной ситуации могут прийти на помощь.

Нельзя идти купаться перегретым на солнце. И конечно, отдых у воды несовместим с распитием алкоголя или употреблением каких-то других одурманивающих веществ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На платформе Tet во время эфира украинского канала Freedom показали пропаганду

Во время прямого эфира украинского канала Freedom (Свобода) на платформе Tet в среду в течение 20 минут звучали песни российских исполнителей и показывались пропагандистские ролики, сообщает ТВ3, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В четверг во многих местах Латвии пройдет дождь

В четверг во многих местах Латвии ожидается небольшой кратковременный дождь, местами - ливни с градом, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Из-за плохого качества воды запрещено купаться в озере Шуню в Даугавпилсе
Микробиологические показатели качества воды в даугавпилсском озере Шуню превышают допустимые нормы и не соответствуют гигиеническим требованиям, поэтому купаться в озере запрещено до получения результатов повторных анализов, сообщили агентству ЛЕТА в Инспекции здравоохранения.
Наша Латвия Латвия пополнила список мест, где не рекомендуется купаться
Из-за микробиологического загрязнения Инспекция здравоохранения не рекомендует купаться на пляже на острове Паста в Елгаве и на Колке в Талсинском крае, сообщила представитель инспекции Ивета Балоде.
Наша Латвия Лето надело купальник
Теплый сезон года полностью вошел в свои права. В Латвии уже почти везде можно купаться.
Наша Латвия Купальный сезон открыт! Синоптики Латвии сообщили, где самая теплая вода
В Риге температура воды в озере Бабелитис поднялась до +20 градусов, сообщили агентству ЛЕТА в управлении безопасности на воде Рижской муниципальной полиции.