20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Летние лагеря: что и на каких условиях разрешили

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:07, 6 июня, 2021 1


Правительство разрешило с 14 июня организовывать и проводить занятия в детских летних лагерях с соблюдением определенных мер безопасности.



В «мирное лето» на домашней странице nometnes.gov.lv, где обычно регистрируются все лагеря, в обычное бывает более 1000 названий. На сегодняшний день их только около 630.

Правила:

- Количество детей в одной группе не должно превышать 20 участников.

- В лагерях, организованных на открытом воздухе или в отдельных зданиях, допускается участие нескольких групп, если проводятся все необходимые мероприятия по эпидемиологической безопасности и обеспечено, что участники и персонал этих групп во время работы лагеря не пересекаются.

- С детьми могут работать сотрудники, сдавшие тест на COVID-19 в течение последних 48 часов до начала смены, повторный тест проводится один раз во время рабочей недели.

- Детям за 48 часов до прибытия в лагерь необходимо сделать тест на COVID-19, повторный тест проводится во время пребывания в лагере один раз в неделю.

- Без тестов в лагере могут участвовать ранее переболевшие коронавирусом работники и дети (при предъявлении официального свидетельства о перенесенном заболевании). А также лица, которые документально могут подтвердить, что вакцинированы против COVID-19, начиная с 15 дней после завершения полного курса вакцинации зарегистрированными в Европейском агентстве лекарств вакцинами.

- Лагерь должен базироваться на одной территории. Запрещается проводить мероприятия за пределами этих территорий, кроме случаев, когда участники лагеря в соответствующем месте являются единственными посетителями.

- Участники лагеря и персонал должны использовать защитные маски, за исключением детей до семи лет и в круглосуточных лагерях за исключением находящихся в одной группе или в так называемом «пузыре» людей.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Читайте еще

Наша Латвия Готовимся к каникулам: в Латвии будут бесплатные детские лагеря!
Это хорошая новость: на время школьных каникул ряд детских лагерей и других программ досуга в Риге получат муниципальное финансирование. То есть будут для детей бесплатными. Или почти.
Наша Латвия Летний отдых? Классно! Лишь бы безопасно
Лето — замечательная пора для школьников — даже в условиях ограничений, связанных с пандемией. Не секрет, что во время летних каникул многие ребята отправляются в детские лагеря отдыха, а те, кто постарше, подыскивают себе работу.
Наш город Объявлен конкурс на создание летних лагерей
Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявил конкурс финансирования на организацию летних лагерей, по итогам которого будут предоставлены средства на открытие таких лагерей обществам, фондам и религиозным организациям, которые проводят работу с детьми и молодежью.
Наша Латвия Каникулы строгого режима: как в Латвии будут работать детские лагеря
Любимые детьми летние каникулы во все времена становились «головной болью» для большинства родителей. Учебное время заполнено различными уроками, и даже во время объявленной чрезвычайной ситуации школьники, находясь дома, учились дистанционно - то есть все равно были заняты.