16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Школам Латвии предложено перейти на гибридное обучение. Что это такое?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:50, 6 июня, 2021 3


О «гибридном обучении» рассказывает Андрис Грибустс, предприниматель в сфере образования.


Источник: LETA

Он прогнозирует в Diena: «Принимая во внимание волнообразную природу Covid-19 и опыт других государств, существует большая возможность, что также в будущем учебном году может быть необходимость периодически переходить на удаленное обучение или так называемый учебный процесс гибридного вида».

«Если радостями и бедами удаленного обучения уже насладился каждый учитель, школьники и их семьи, то об учебном процессе гибридного вида до этого говорили сравнительно немного. Однако именно он мог бы быть одним из реальнейших сценариев в будущем, ибо позволил всем школьникам обеспечить сравнительно качественное и доступное образование… Класс делится на меньшие группки. Часть учеников учится под руководством учителя, и вторая часть тем временем следит за учебой удаленно, используя уже всем хорошо известные платформы связи – Zoom, Microsoft Teams, Google Meet. В группках, посещающих школу очно, таким образом у каждого есть возможность «разбавить» одинокий удаленный учебный процесс с социализацией в условиях уменьшенного риска заболевания».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка

Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.

Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия 3045 учителям потребовались курсы для перехода на обучение на латышском языке
Согласно данным Агентства латышского языка, в 2023 году 3045 педагогов, в том числе 1216 воспитателей дошкольных учреждений, воспользовались мерами поддержки для перехода на обучение на государственном языке, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Каждая школа должна создать четкую систему безопасной учебной среды - Логина
Каждая школа должна создать четкую систему, куда можно обращаться, например, в случаях сексуальных домогательств, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", говоря об обеспечении безопасной учебной среды, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Тему полового созревания в латвийских школах перенесут с 9-го класса в 4-й
В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО, тему полового созревания и связанных с ним изменений репродуктивных органов планируется перенести в младшие классы школ, чтобы дети изучали ее до полового созревания, - Лиене Зейле, сообщила сегодня членам Комиссии по правам человека и связям с общественностью представитель Государственного центра содержания образования (VISC) Лиене Зейле.
Наша Латвия Печальная статистика: в год теряем по проценту учащихся
За последние 10 лет число учащихся в учреждениях основного и среднего профессионального образования сократилось на 11,1%, или на 3448 человек, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).