24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будет проведено исследование в связи с низкой явкой избирателей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 21:21, 7 июня, 2021 16


О причинах низкой явки избирателей на выборы самоуправлений в этом году будет проведено социологическое исследование, чтобы понять, почему это произошло и как это исправить, заявил сегодня журналистам после совещания коалиции премьер-министр Кришьянис Кариньш.


Источник: LETA

Премьер-министр признал, что его как главу правительства беспокоят эти результаты, потому что в демократии участие населения очень важно. Чтобы понять, почему явка была такой низкой, Межведомственный координационный центр и Государственный контроль в сотрудничестве с Центральной избирательной комиссией проведут социологическое исследование, привлекая стороннего поставщика услуг.

Кариньш отказался излагать свое личное мнение о причинах низкой явки избирателей. По его словам, будет проведено серьезное исследование, которое даст представление всему обществу о том, какие именно процессы негативно сказываются на участии избирателей в выборах.

На вопрос, могут ли результаты выборов каким-либо образом повлиять на работу новой коалиции, Кариньш ответил отрицательно. "Мы успешно начали консолидированную работу коалиции. Я планирую и ожидаю, что мы продолжим успешно сотрудничать", - сказал премьер.

Как сообщалось, в муниципальных выборах в Латвии приняли участие только 34% имеющих право голоса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти

Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.

Читайте еще

В мире Индийцы никогда так хорошо не жили, как при Моди (ВИДЕО)
Скоро начинаются самые большие выборы на планете.
В мире В России подсчитали, сколько голосов за Путина были сфальсифицированы
Почти 22 миллиона голосов, полученных Владимиром Путиным на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает "Радио Свобода", об этом пишет издание "Важные истории", которое провело расчёты по методу Шпилькина.
Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.