20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии заболеваемость упала ниже 200 случаев; какие ограничения отменят?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:05, 8 июня, 2021


В связи с тем, что двухнедельная заболеваемость "Covid-19" упала ниже 200 случаев на 100 000 населения, Латвия перешла в более низкую, хотя и по-прежнему высокую категорию риска в соответствии с "принципом светофора", который ранее приняло правительство.


Источник: LETA

"Принцип светофора" регулирует пересмотр антиковидных ограничений в стране в соответствии с конкретными критериями.

Согласно "принципу светофора", при заболеваемости ниже 200 торговля и услуги должны проходить с соблюдением мер безопасности и в приоритетном порядке на открытом воздухе. Однако для этих сфер уже были введены послабления до того, как определенный уровень заболеваемости был достигнут.

Публичные и частные мероприятия в общественных местах по-прежнему не должны проводиться, но при заболеваемости ниже 100 "принцип светофора" предусматривает разрешение небольших мероприятий.

В соответствии с "принципом светофора" при нынешних показателях заболеваемости могут быть разрешены только индивидуальные посещения культурных объектов при соблюдении мер безопасности. Занятия спортом в помещении следует разрешать только индивидуально, а на открытом воздухе - с мерами безопасности.

В сфере общественного питания при таком уровне заболеваемости должно быть ограничение - два человека за одним столом в помещении и четыре человека за столом на открытом воздухе. Однако решением Сейма услуги общепита на воздухе были разрешены еще до достижения конкретного показателя.

Развлекательные заведения, такие как дискотеки, ночные клубы и казино, не должны работать при нынешнем уровне заболеваемости по "принципу светофора". Развлекательные заведения могут возобновить работу при снижении заболеваемости до 100 случаев на 100 000 жителей, но с ограничением рабочего времени до полуночи.

При нынешнем уровне заболеваемости "принцип светофора" означает, что на рабочем месте по-прежнему не проходят мероприятия, практикуется дистанционная работа и используются маски.

Посещение центров социального ухода и при таком уровне заболеваемости ограничено, проходит тестирование клиентов и сотрудников, использование масок в общественных местах обязательно.

Однако уже сейчас для вакцинированных и переболевших введен ряд преимуществ, так что "принцип светофора" применяется только к ослаблению общих ограничений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

В мире В Эстонии сократили сроки ковидной самоизоляции
Правительство Эстонии с 10 января сократит срок пребывания в карантине для лиц, находившихся в близком контакте с инфицированным коронавирусом лицом, срок самоизоляции для лиц, прибывающих в страну из зарубежной поездки, а также продолжительность упрощенного карантина для детей и подростков с десяти дней до семи.
Наша Латвия В Латвии могут сократить сроки самоизоляции
Если в Латвии возникнет критическая ситуация в сфере труда, может быть принято решение о сокращении срока самоизоляции с нынешних десяти до пяти дней, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс на заседании правительства в четверг.
В мире В Австрии ужесточили коронавирусные ограничения
В Австрии, на фоне резкого роста заражаемости ковидом, с понедельника, 8 ноября, действуют значительно более строгие антикоронавирусные ограничения. Об этом сообщает DW.
COVID-19 После локдауна — карантин? Чрезвычайные меры 15 ноября не закончатся
Мы уже писали об особом умении правительственных мужей и дам связывать себе руки непродуманными, опрометчивыми заявлениями.