28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Три вуза Латвии вошли в рейтинг лучших университетов мира

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:42, 9 июня, 2021 11


Рижский университет им. Страдиньша (РУС), Рижский технический университет (РТУ) и Латвийский университет (ЛУ) вошли в число лучших университетов в мировом рейтинге университетов "World University Rankings 2022".


Источник: LETA

РТУ вошел в число 751-800 лучших университетов, что немного ниже, чем в прошлом году, когда РТУ вошел в число 701-750 сильнейших университетов.

Четвертый год подряд Рижский университет им. Страдиньша сохраняет стабильную позицию среди 801-1000 лучших университетов, а ЛУ входит в число 1001-1200 лучших университетов мира, что является значительным падением по сравнению с предыдущим годом. В прошлом году ЛУ вошел в число 801-1000 лучших университетов.

Согласно данным рейтинга, РТУ показал лучшие результаты в категории "Иностранные студенты", за ними следовали хорошие достижения, доля студентов на факультете и репутация сотрудников.

Согласно информации, предоставленной агентству ЛЕТА представителями РТУ, РТУ показал 289-е место по количеству иностранных студентов, что на 82 места выше, чем раньше.

Рижскому университету им. Страдыньша удалось добиться наибольшего увеличения доли иностранных студентов, поднявшись на 35 позиций и заняв 133-е место в мире. Кроме того, данные рейтинга показывают, что в этом году университет получил значительно более высокий рейтинг в опросе работодателей.

В свою очередь, самые высокие показатели Латвийского университета - это репутация сотрудников, за которой следует академическая репутация и доля иностранных студентов.

Как и в прошлом году, в рейтинге в этом году лидирует Массачусетский технологический институт, за ним на втором месте - Оксфордский университет, третье место занимает Стэнфордский университет.

Мировой рейтинг университетов использует шесть критериев для оценки лучших университетов мира, например, соотношение студентов и преподавателей в университете, что позволяет оценить качество преподавания и готовность выпускников к рынку труда. Не менее важна и интернациональность среды в университетах.

Ежегодно Мировой рейтинг университетов "World University Rankings" включает от 1100 до 1300 лучших университетов мира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Будут просить государство платить зарплаты дошкольным педагогам
Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) попросит государство постепенно взять на себя оплату педагогов дошкольных учреждений, как это было несколько лет назад, заявили стороны после заседания правления профсоюза и Латвийского союза самоуправлений (ЛСС), пишут общественные СМИ.
Политика Школьная реформа: «удовольствие» могут растянуть
Для введения реформы школьной сети может потребоваться даже более длительный переходный период, чем было объявлено сначала, то есть не до 1 сентября 2025 года, а до 1 сентября 2026 года, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос".
ЧП и криминал Обжалованию не подлежит: в Риге ликвидируют четыре школы и детский сад
Рижская дума приняла решение о ликвидации четырех основных школ и одного детского сада в столице.
Наша Латвия Рига может быть вовлечена в реформу образования уже в этом году – Чакша
Рига может быть вовлечена в реформу финансирования образования уже в этом году, а это означает, что вовлечены в реформы школы будут, в которых учится почти половина латвийских учащихся, заявила сегодня утром министр образования Анда Чакша в интервью программе "Утренняя панорама" (LTV), пишет ЛЕТА.