29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не понимаем, за что мы платим! Жители Марупе в шоке от счетов из домоуправления

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:00, 10 июня, 2021 6


В многоквартирный дом в Марупе Синтия перебралась три года назад. Каждый год женщина честно платила по счетам, однако весной, просматривая новые квитанции, у нее появились серьезные вопросы, передает Bez Tabu.



«Это относительно новый дом с 63 квартирами. В марте на 63 квартиры было израсходовано 32 мегаватт-часа тепла, а 30 мегаватт-часов пропали», - рассказывает Синтия.

В каждой квартире установлен индивидуальный счетчик – жители платят по его показателям, а также разницу за потерю тепла. У Синтии четырехкомнатная квартира, в месяц она тратит 25 евро на общие помещения, но довольно часто радиаторы остаются ледяными.

Женщина опросила жильцов близлежащих домов, у них тоже есть потери тепла, но гораздо меньшие. Разговоры с домоуправом ни к чему не привели.

«В этом случае теплоэнергия, скорее всего, была использована для нагрева горячей воды. Но в марте утечек горячей воды констатировано не было. Подозреваю, что вина может лежать и на счетчике», - говорит домоуправ Лаурис.

Представитель компании “Civinity Latvija”, которая занимается управлением дома, указывает, что, к сожалению, в Марупе самый дорогой тариф на теплоэнергию, поэтому и сумма в счетах больше, чем у других.

«Мы не видим, что в этом доме выраженно больше, чем у других. Возможно, больше, чем в зданиях рядом, но мы провели проверки, все в порядке. Счета большие из-за тарифа. Это объясняется тем, что обеспечивать приходится только один район. В Риге объем значительно больше, поэтому и цены в полтора раза ниже», - заявил Гатис Розе, руководитель отдела управления жилыми домами “Civinity Latvija”.

В свою очередь, представитель ЛНИ Витолдс Пейпиньш считает, что не нужно сравнивать счета со счетами в соседних домах, ведь в каждом здании счета за горячую воду отличаются.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Наша Латвия «Это издевательство» - отношение к телу покойной женщины вызвало шок
Жильцы многоквартирного дома были неприятно удивлены отношением сотрудников ритуального агентства к трупу соседки. Сын умершей обратился в компанию, но не получил даже извинений, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Хотел квартиру в Болдерае в японском стиле. Заплатил 5400 евро – жить невозможно
Два года назад Раймонд переехал в небольшую однокомнатную квартиру в четырехэтажном доме в Болдерае. Осенью прошлого года к мужчине обратился управляющий домом по поводу необходимости освободить доступ к стояку, передает Bez Tabu.
Наша Латвия «Смотрю и чувствую отвращение» - торговый центр в Риге не дает людям покоя
Повседневная деятельность рижанки Саниты проходит через рижский микрорайон Пурвциемс. Она признается, что проезжает мимо ТЦ «Минск» с глубоким отвращением, передает Bez Tabu.