29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кариньш, ответьте! Как латвиец с премьером в Риге говорить пытался (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:30, 11 июня, 2021 26


В латвийском сегменте социальных сетей распространяется видео «прогулки» премьер-министра Кришьяниса Кариньша с рядовым жителем страны.



В рамках почти 8-минутного ролика человек пытается получить от премьера ответ на вопрос «как премьер допускает вакцинацию детей в Латвии экспериментальной вакциной».

Изначально человеку говорят, что все ответы можно получить на пресс-конференции, но автор ролика указывает, что он не является представителем СМИ, а обычным гражданином, за чей счет живет правительство.

Далее разговор продолжается исключительно с охраной премьера, которая угрожает вызвать полицию, поскольку человек докучает главе правительства. Сам же премьер, шагая от Милды до здания правительства, не проронил ни слова, делая вид, что ничего не происходит.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (26)



Статьи по теме

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Читайте еще

Политика Кариньшу следовало бы набраться смелости и подать в отставку - Смилтенс
"Объединенный список" призвал бы министра иностранных дел Кришьяниса Кариньша подать в отставку и в том случае, если бы политическая сила входила в состав правительства, заявил в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3 секретарь и депутат Сейма Эдвард Смилтенс, комментируя "дело о полетах".
В мире Кариньш готов отобрать у подверженных санкциям лиц стада, тракторы и самолеты
Официально под глобальные американские и европейские санкции попали два гражданина Латвии - политик Айварс Лембергс и миллиардер Пётр Авен (Петрс Авенс). Однако есть еще тысячи россиян и белорусов, чье активы, возможно, до сих пор затерялись на просторах Латвии. Что же нам с ними делать?
Политика Дорогие спецрейсы Кариньша: расследование продолжается
Генеральная прокуратура передала в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) для расследования уголовный процесс о предполагаемой растрате государственных средств для авиаперелетов бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша, пишет Latvijas Avīze.
Политика Самолет идет на посадку: скандал с «залетами» Кариньша перерос в уголовное дело
Генеральная прокуратура начала и передала в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией для расследования уголовный процесс о возможных растратах, связанных с использованием чартерных рейсов в командировках бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша, сообщили в прокуратуре.