25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На следующей неделе синоптики обещают жару

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:36, 11 июня, 2021


В ближайшие три дня в Латвии ожидается небольшое похолодание, однако на следующей неделе температура воздуха вновь повысится и, согласно последним прогнозам погоды, впервые в этом году достигнет +30 градусов, пишет ЛЕТА.


Источник: Unsplash.com

В субботу с запада переместится холодный атмосферный фронт с дождем, местами ожидаются грозы. Также в воскресенье во многих местах будет дождь, начиная с запада страны погода будет становиться более солнечной.

Воскресенье будет самым ветреным и холодным днем недели - ожидаются порывы северо-западного ветра до 13-18 метров в секунду, максимальная температура воздуха составит +16...+21 градус.

В ночь на понедельник местами в Курземе и Видземе будет всего +5 градусов, днем температура воздуха в стране достигнет +18...+23 градуса. В последующие дни станет жарче, а в четверг или пятницу впервые в этом году температура воздуха в Латвии, скорее всего, достигнет +30 градусов.

На следующей неделе ожидаются в основном слабый ветер, будет светить солнце, а в выходные увеличится вероятность дождя и грозы.

В прогнозах Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды ранее сообщалось, что до начала июля ожидается достаточно прохладная погода, но теперь температуру воздуха прогнозируют выше нормы, особенно в ближайшие две недели.

Как уже сообщалось, в пятницу в Латвии при слабом ветре и светящем солнце температура воздуха поднимется до +21...+26 градусов. Сформируются дождевые облака, также ожидаются грозы. В предыдущие дни больше осадков было в восточной части страны, но на этот раз дождевые облака будут образовываться более активно в Земгале, а также в Курземе, но не на побережье. Местами ожидается проливной дождь, возможны град и сильные порывы ветра.

В пятницу в Риге ожидается теплая погода до +25 градусов тепла, прохладнее будет у моря. Возможны дождь и гроза. Будет дуть слабый северный ветер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Идёт метель! На большей части Латвии образуется снежный покров (ДОПОЛНЕНО)
В понедельник вечером и в ночь на вторник в Латвии будет идти снег, возможна метель, местами ожидается дождь - в основном в Видземе, прогнозируют синоптики. ДОПОЛНЕНО: в Риге продлевается действие "снежных билетов".
Наша Латвия В понедельник пройдут сильные дожди и снег; в Риге - «снежные билеты»
В понедельник в Латвии пройдут сильный дождь и снег, снегопад ожидается и в западной части страны, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА. В столице будут введены "снежные билеты".
Наша Латвия Сегодня в Латвии будет идти снег. Где именно?
В воскресенье во многих частях Латвии солнце будет светить среди облаков, но на востоке небо будет более облачным, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.