19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Крым чей? СГБ провела с музыкантом Янисом Лемежисом профилактическую беседу

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:17, 13 июня, 2021 14


Служба государственной безопасности (СГБ) провела с музыкантом Янисом Лемежисом профилактическую беседу о его участии в музыкальном фестивале в анексированном Россией Крыму, сообшает LETA.



СГБ оценила конкретный случай, в результате с лицом были проведены профилактические беседы, в ходе которых ему разъяснили ситуацию и проинформировали о возможных правовых последствиях его действий.

Более широких комментариев СГБ не предоставляет.

В то же время СГБ напомнил, что автономная Республика Крым является неотъемлемой частью Украины. В 2014 году Россия совершила противоправную аннексию. Принимая во внимание эти обстоятельства, СГБ призывает жителей Латвии не ездить в Крым, а также иметь ввиду, что за нарушение установленных санкций предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, что посланец Латвии Янис Лемежис завоевал симпатии жюри музыкального фестиваля "Дорога на Ялту", исполнив на латышском языке знаменитую "Балладу о солдате" Соловьева-Седого.

Лемежис стал обладателем второго места в финале международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту".

Заявки на участие в конкурсе подали более 300 артистов из 51 страны, в финал смогли пробиться представители 15 государств: Австрии, Аргентины, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Франции и Швеции.

Победителями фестиваля стали Нэнси Адежор и Фредерик Афандиев из Канады с песней "За того парня" и итальянец Федерико Мартелло с "Песней о далекой Родине".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

Наша Латвия Назван виновный в срыве поставок новых поездов из Чехии в Латвию. Это — Россия

АО "Pasažieru vilciens" (PV) и чешская компания "Škoda Vagonka" подписали соглашение о продлении сроков поставки новых электропоездов, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Читайте еще

Бизнес Радио Свобода: Елену Зеленскую лишили крымской квартиры за 480 000 USD (ВИДЕО)
Передел крымской собственности касается всех видов недвижимости.
В мире Россия заявила о попытке атаковать Крым более чем 40 дронами
Минобороны России утверждает, что аннексированный Крым подвергся массированной атаке беспилотников в ночь на вторник и утром, пишет ВВС.
Бизнес Китайцы могут построить в Крым туннель за 5 000 000 000 долларов (ВИДЕО)
Скандальный проект раскрыли спецслужбы Украины.
В мире Нидерланды вернут знаменитое скифское золото Киеву
Коллекция "скифского золота" вернётся из Нидерландов в Украину. Об этом сообщило Министерство культуры страны.