19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ожидаются рекорды: синоптики рассказали, какой будет погода перед Лиго

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:08, 14 июня, 2021 1


На этой неделе в Латвии будет преимущественно сухая и солнечная погода, при этом начнется самая большая волна жары за последние два года, которая продолжится и в начале следующей недели, прогнозируют синоптики.


Источник: LETA

Во вторник, 15 июня, небо ненадолго затянет облаками, во многих местах пройдут дожди. В остальные дни недели ожидается солнечная погода. На следующей неделе вероятность дождей и гроз увеличится, пишет ЛЕТА.

Начиная с 16 июня погоду еще долго будет определять антициклон, поэтому облачность будет небольшая. Ожидается слабый ветер переменного направления, затем будет доминировать умеренный южный и юго-восточный ветер.

В самые жаркие моменты температура воздуха может подняться до +28...+33 градусов, достигнув максимальной температуры в Латвии за последние два года и превысив рекордные максимумы на соответствующие даты. Ожидаются и тропические теплые ночи - температура воздуха в отдельные ночи будет держаться выше +20 градусов.

Жара уменьшит количество озона в стратосфере, ожидается более интенсивное ультрафиолетовое излучение, поэтому следует избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей с 11:00 до 16:00.

На Лиго жара может стихнуть, возможны дождь и гроза.

Как уже сообщалось, в понедельник по всей Латвии будет сухая и солнечная погода. Ветер будет слабым, только в западной части Курземе ожидается умеренный юго-западный ветер, в Вентспилсе он будет усиливаться порывами до 13 метров в секунду. Температура воздуха днем поднимется до +19...+24 градусов.

В Риге при слабом ветре и ярком солнце температура воздуха поднимется до +23 градусов.

Погода определяется ветвью антициклона.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвийцев бесплатно проверят на туберкулез

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Удивили: Латвия новый лидер ЕС! Цены в магазинах за год почти не выросли +ГРАФИК

Если верить статистике Eurostat, в Латвии — самая низкая инфляция в странах ЕС. Чего конечно не скажешь, посещая магазины...

Наша Латвия В Латвии пройдут мероприятия по профилактике туберкулеза и здоровью легких

В честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в течение недели в Риге и других городах Латвии пройдут мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости туберкулезом, необходимости его профилактики и к здоровью легких в целом, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Наша Латвия Во вторник тепло в Латвию не вернется

В ночь на вторник в восточной части Латвии образуется туман, который рассеется в начале дня, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия На следующей неделе начнется астрономическая весна
В среду, 20 марта, в 5:06 наступит равноденствие, и в северном полушарии Земли начнется астрономическая весна, сообщает "timeanddate.com".
Наша Латвия Суббота будет облачной, пройдут дожди
В субботу небо будет преимущественно облачным, по всей территории Латвии ожидаются дожди, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Хорошего понемногу! Погода в Латвии начнет портиться уже с завтрашнего дня
Уже с завтрашнего дня погода в Латвии начнет портиться, передают синоптики.
Наша Латвия В Латвии побит рекорд тепла для 15 марта
В пятницу к 13:00 температура воздуха в Мерсрагсе составила +12,8 градуса, что является новым рекордом тепла для 15 марта в Латвии, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.