29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чем плоха Латвия? Власти намекнули населению, что за границу лучше не ездить

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:18, 15 июня, 2021 3


В настоящее время Латвия является одним из самых безопасных мест для путешествий, заявила на пресс-конференции директор департамента туризма Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Инесе Ширава, открывая кампанию о безопасных путешествиях.


Источник: LETA

"Здесь мы можем чувствовать себя в безопасности, можем быть уверены в требованиях в местах получения услуг, мы можем избежать различных неудобств во время путешествий", - пояснила она.

Ширава уверена, что, хотя люди стали активно ездить по Латвии еще в прошлом году, в стране есть еще много неоткрытых мест.

В то же время, если человек путешествует за границу, ЛАИР призывает выбирать услуги надежных турагентств и туроператоров, потому что только они смогут помочь, если путешественники столкнутся с непредвиденными трудностями.

Ширава также призвала туристов оформлять страховку. "Это показала и прошлогодняя ситуация с пандемией. Те, кто был застрахован и застраховал и путешествие, и здоровье, могли путешествовать гораздо удобнее, а также понесли меньший ущерб", - сказала представитель ЛАИР.

В то же время, если люди сами планируют свои поездки, ЛАИР призывает очень тщательно изучать всю необходимую информации о ситуации с "Covid-19" в соответствующей стране.

Президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин, отвечая на вопрос, много ли в Латвии страховых компаний, которые включают связанные с "Covid-19" риски в свои предложения, отметил, что не все компании предлагают один стандартный продукт. "Есть страховщики, которые больше или меньше покрывают риски, связанные с "Covid"", - пояснил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Политика Посол в Израиле не рекомендует ехать в Египет на отдых
Из-за нестабильной ситуации с безопасностью нецелесообразно ездить с целью отдыха не только в Израиль, но и в соседние с ним страны, в том числе в Египет, признал сегодня утром посол Латвии в Израиле Айварс Гроза в интервью Латвийскому радио.
В мире Кто может подать заявку на бесплатные проездные для знакомства с Европой
Молодые люди, достигшие совершеннолетия, могут подать заявку на участие в инициативе DiscoverEU программы Европейского Союза (ЕС) «Erasmus+», чтобы получить бесплатные проездные карты для изучения Европы, сообщили в Агентстве международных молодежных программ (JSPA).
В мире МИД РФ призвал россиян быть бдительными при поездках в «недружественные» страны
Внешнеполитическое ведомство РФ призвало граждан страны «тщательно взвешивать все риски» при планировании поездок за границу и пребывании в «недружественных» странах, а также «проявлять повышенную бдительность и выдержку». Об этом пишет "Медуза".
В мире Названы города Европы, в которые жители Латвии летают чаще всего
Самыми популярными направлениями латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" из Риги в июле были Лондон, Ницца и Цюрих.