28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Покупательница «подловила» магазин на ошибке и купила холодильник за 6 евро, но…

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:15, 16 июня, 2021 9


Просматривая предложения местных интернет-магазинов, Линда обратило внимание на крайне привлекательную цену на холодильники, которые можно было купить за 6 евро. Женщине сразу показалось, что допущена какая-то ошибка, но она все же решила рискнуть и купила товар.



Линда была уверена, что произошла какая-то техническая ошибка и на самом деле холодильники стоят дороже, но потом она подтвердила подтверждение покупки, а еще через пару дней и письмо о доставке. В общей сложности женщина решила купить три таких холодильника, потратив на это около 20 евро. Впрочем, через какое-то время “K Senukai” начал менять время доставки, а потом и вовсе отменил заказ.

И хотя цена на такой холодильник варьируется от 260 до 350 евро и понятно, Линда ждала, что компания признает свою ошибку, а не прикроется отпиской о якобы закончившимся на складе товаре.

«В конце концов отменили заказ, ничего не объяснив. К сожалению, товар закончился и мы не сможем его доставить, мы вам вернем деньги, такое письмо я получила. Глупо со стороны коммерсанта, это введение в заблуждение клиентов», - считает Линда.

В Центре защиты прав потребителей считают, что проще всего такой конфликт было бы решить путем разговора, чего Линда и ждала. Работая уже 15 лет в торговле, Линда знает, что, если по вине торговца была указана неверная цена, то покупатель имеет право купить товар по этой цене. Даже если цена совсем смешная.

В магазине же “K Senukai” утверждают, что таких холодильников у них больше попросту нет. Их раскупили. Кроме того, произошла ошибка в их системе.

«Ошибка исправлена и деньги были незамедлительно возвращены на счет клиента. Мы постоянно делаем все возможное, чтобы обеспечить наших клиентов высочайшим качеством услуг и убедимся, чтобы такие ситуации не повторялись», - указали представители магазина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: узнав, что я жду ребенка, меня уволили с работы!
«Устроилась на работу. Все в порядке! Когда узнала, что жду ребенка, после того, как я сообщила работодателю, меня уволили с работы по обоюдному согласию!», - пишет на «Доске жалоб» Анита.
Наша Латвия «Это издевательство» - отношение к телу покойной женщины вызвало шок
Жильцы многоквартирного дома были неприятно удивлены отношением сотрудников ритуального агентства к трупу соседки. Сын умершей обратился в компанию, но не получил даже извинений, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Хотел квартиру в Болдерае в японском стиле. Заплатил 5400 евро – жить невозможно
Два года назад Раймонд переехал в небольшую однокомнатную квартиру в четырехэтажном доме в Болдерае. Осенью прошлого года к мужчине обратился управляющий домом по поводу необходимости освободить доступ к стояку, передает Bez Tabu.
Наша Латвия «Смотрю и чувствую отвращение» - торговый центр в Риге не дает людям покоя
Повседневная деятельность рижанки Саниты проходит через рижский микрорайон Пурвциемс. Она признается, что проезжает мимо ТЦ «Минск» с глубоким отвращением, передает Bez Tabu.