Покупательница «подловила» магазин на ошибке и купила холодильник за 6 евро, но…

Наша Латвия / Общество
BB.LV 20:15, 16 июня, 2021 9

Просматривая предложения местных интернет-магазинов, Линда обратило внимание на крайне привлекательную цену на холодильники, которые можно было купить за 6 евро. Женщине сразу показалось, что допущена какая-то ошибка, но она все же решила рискнуть и купила товар.

 

Линда была уверена, что произошла какая-то техническая ошибка и на самом деле холодильники стоят дороже, но потом она подтвердила подтверждение покупки, а еще через пару дней и письмо о доставке. В общей сложности женщина решила купить три таких холодильника, потратив на это около 20 евро. Впрочем, через какое-то время “K Senukai” начал менять время доставки, а потом и вовсе отменил заказ.

И хотя цена на такой холодильник варьируется от 260 до 350 евро и понятно, Линда ждала, что компания признает свою ошибку, а не прикроется отпиской о якобы закончившимся на складе товаре.

«В конце концов отменили заказ, ничего не объяснив. К сожалению, товар закончился и мы не сможем его доставить, мы вам вернем деньги, такое письмо я получила. Глупо со стороны коммерсанта, это введение в заблуждение клиентов», - считает Линда.

В Центре защиты прав потребителей считают, что проще всего такой конфликт было бы решить путем разговора, чего Линда и ждала. Работая уже 15 лет в торговле, Линда знает, что, если по вине торговца была указана неверная цена, то покупатель имеет право купить товар по этой цене. Даже если цена совсем смешная.

В магазине же “K Senukai” утверждают, что таких холодильников у них больше попросту нет. Их раскупили. Кроме того, произошла ошибка в их системе.

«Ошибка исправлена и деньги были незамедлительно возвращены на счет клиента. Мы постоянно делаем все возможное, чтобы обеспечить наших клиентов высочайшим качеством услуг и убедимся, чтобы такие ситуации не повторялись», - указали представители магазина.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)


Статьи по теме

Наша Латвия Стадион на рижском острове: огородники и архитекторы против. А кто – за?

Очередной «проект века» на Луцавсале – футбольный стадион на 12 тысяч зрителей, стал обретать как сторонников, так и противников.

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Доска жалоб: в Саулкалне даже хлеба нельзя купить!

Увы, не во всех местах в Латвии в наши дни есть вещи, к которые почти все из нас считают естественными для жизни.

Наша Латвия Никто не останавливается! Многодетный отец бьет тревогу о ситуации в Иманте

Пересечение бульвара Анниньмуйжа и Юрмалас гатве в Иманте сильно беспокоит местных жителей.

Наша Латвия Ну вот как?! Народ в шоке от картины на стадионе «Даугава» после ремонта

В начале февраля открылся легкоатлетический манеж стадиона «Даугава». Но, увы, вид всего это добра в данный момент, не свидетельствует о «свежем ремонте».

Наша Латвия Шок: ударил медика ногой, разбил очки, а полиция не видит даже «административки»

Пытаясь помочь пациенту в приемном отделении, ординатора 4-го курса отделения анестезиологии и реаниматологии Лауру ударили ногой по голове. Словесные угрозы переросли в физическое насилие. Пациент причинил медику боль, а также разбил ей очки, сообщает программа «Панорама».