28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В трех торговых центрах Риги будут вакцинировать от Covid-19

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:50, 16 июня, 2021 1


В пятницу, 18 июня, пункты вакцинации от "Covid-19" откроются в трех торговых центрах Риги - "Galleria Riga", "Galerija Centrs" и "Domina", сообщила журналистам руководитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Эва Юхневича.


Источник: LETA

С сегодняшнего дня в этих трех торговых центрах уже можно предварительно записаться на вакцинацию, при этом планируется, что вакцинация в пунктах, открытых в торговых центрах, будет возможна и без предварительной записи.

21 июня в других торговых центрах заработают еще три пункта вакцинации, в том числе в двух торговых центрах в Риге - "Alfa" и "Akropole", а также в Лиепае - в "XL Sala". 28 июня пункт вакцинации откроется в торговом центре "Riga Plaza".

Открыть пункты вакцинации планируется и в других торговых центрах в Риге, в том числе в "Origo", "Olimpia", "SAGA", "Sky & More", "Mols", "Ozols", а также в региональных торговых центрах - "Korso" в Юрмале и "Ditton House" в Даугавпилсе.

В целях содействия эффективному использованию ресурсов планируется заменить два центра вакцинации национального уровня - в конференц-центре "ATTA" и выставочном холле на Кипсале в Риге - разветвленной сетью вакцинации на всей территории Латвии, в которую войдут как минимум 25 новых пунктов вакцинации, сообщил Минздрав.

Как указывается в сообщении министерства, не позднее 31 июля было бы целесообразно закрыть два национальных центра вакцинации, заменив их разветвленной сетью пунктов вакцинации. Восемь из них будут находиться в Риге, по два - в Лиепае и Даугавпилсе, по одному - в Валмиере, Сигулде, Вентспилсе, Кулдиге, Екабпилсе, Резекне, Юрмале, Прейли, Бауске и др.

В каждом из пунктов планируется обеспечить работу по крайней мере одной медицинской бригады, которая сможет обслуживать в среднем 300 человек в день. Таким образом, общий охват вакцинацией в 25 новых пунктах может составить до 7500 вакцинаций в неделю.

Также, по оценке Министерства здравоохранения, необходимо открыть пункты на городских и краевых рынках, различных общественных мероприятиях, организовать выездные вакцинации в мобильных палатках, на ярмарках, концертах и других массовых мероприятиях, а также в других общественных зданиях и помещениях.

В настоящее время уже поступили предложения от десяти торговых центров в Риге использовать их территорию для создания пунктов вакцинации на период до 31 декабря этого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Наша Латвия Доска жалоб: почему при сдаче тары отказываются менять чек на наличные?

«Искала информацию, но не могу найти ничего конкретного. Почему, когда я сдаю тару в магазине, мне потом отказывают обменять чек на наличные?», — пишет на «Доске жалоб» Анна.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".