24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уровень фактической безработицы в Латвии в конце мая снизился до 7,9%

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 14:37, 18 июня, 2021 2


Уровень фактической безработицы в Латвии в конце мая этого года составил 7,9%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).


Источник: LETA

Безработица и среди женщин, и мужчин снизилась в мае на 0,2 процентного пункта, до 7,3% и 8,3% соответственно.

В то же время уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости (ГАЗ), в конце мая составил 7,6%, что на 0,3 процентного пункта меньше, чем в апреле.

ЦСУ также отмечает, что по сравнению с маем 2020 года уровень фактической безработицы снизился на 0,7 процентного пункта, а уровень зарегистрированной безработицы за год снизился на 0,8 процентного пункта.

В мае 2021 года в Латвии было 72,6 тыс. безработных, что на 1 тыс. меньше, чем в апреле, и на 11 тыс. меньше, чем в соответствующий период 2020 года, когда в Латвии на два месяца было введено первое чрезвычайное положение из-за пандемии "Covid-19".

"Такого низкого числа безработных, которое наблюдалось в мае этого года, в Латвии не было с января 2020 года, когда в стране было 72,3 тыс. безработных", - отмечает ЦСУ.

В свою очередь с момента объявления второго чрезвычайного положения в ноябре 2020 года, когда многие очные услуги были ограничены, количество безработных уменьшилось на 3 тыс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Что можно бросать в контейнер для био-отходов? Рижанам объяснили

Есть ли у вас коричневый контейнер? В мусорные баки такого цвета, пишет Diena, нужно сбрасывать «кухонные отходы и остатки еды (без упаковки)».

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Читайте еще

Бизнес В Латвии выросла безработица
Фактический уровень безработицы в Латвии в конце февраля этого года составил 7,2%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные исследования рабочей силы Центрального статистического управления (ЦСУ).
Наша Латвия Жителей Латвии бесплатно научат говорить по-латышски и управлять автомобилем
Государственное агентство занятости (ГАЗ) объявило о приеме заявок претендентов, «подверженных риску безработицы». Курсы, которые стоят 400 евро, готова оплатить Европа.
Бизнес Латвии пообещали в этом году уменьшение безработицы
В последующие годы уровень безработицы в Латвии снизится до 5%, прогнозирует Министерство финансов.
Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).