24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Красное предупреждение от синоптиков: на страну идет экстремально сильная жара

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:30, 19 июня, 2021 1


Оценивая последние прогнозы погоды, Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил красное предупреждение о самом высоком уровне жары по всей стране.



В воскресенье на большей части территории Латвии ожидается очень сильная жара, а в понедельник и вторник - даже экстремально сильная жара, когда во многих местах температура воздуха ночью не опустится ниже +20 градусов, а днем поднимется выше +32 градусов.

В день Лиго экстремальная жара постепенно отступит и сохранится только в восточных регионах страны, а сильная жара сохранится повсюду. По прогнозам синоптиков, на Янов день по всей Латвии ожидается сильная жара.

Как сообщалось ранее, в воскресенье температура воздуха в Латвии поднимется до +30... + 33 градусов, на побережье местами температура воздуха будет ниже.

До сих пор самая высокая температура воздуха, зарегистрированная на территории Латвии 20 июня, составляла +32,1 градуса, и это было более сто лет назад - в 1917 году в Риге.

Завтра в Латвии ожидается небольшая облачность, местами днем и вечером возможны кратковременные дожди и гроза с порывистым ветром. В основном будет дуть умеренный южный ветер.

Специалисты напоминают, что в жаркую погоду следует выбирать подходящую одежду и пить много жидкости. Не рекомендуется употреблять алкоголь, крепкий кофе, чай и напитки с высоким содержанием сахара.

Рекомендуется носить головной убор и легкую, легкую, дышащую одежду. Следует избегать длительных физических нагрузок на солнце, а также пребывания в жарких помещениях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля

В ночь на среду температура воздуха в Латвии понизится до 0...-5 градусов, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти

Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.

Наша Латвия Начальнику латвийской госполиции присвоено звание генерала

Правительство во вторник утвердило приказ о присвоении звания генерала начальнику Государственной полиции Арманду Руксу.

Наша Латвия Мы ее теряем: латвийские защитники природы бьют тревогу

Биолог Янис Кюзе в интервью SestDiena оспорил принципы лесной политики страны.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге пройдет день оборонной промышленности
В среду в Латвийской национальной академии обороны в Риге пройдет день оборонной промышленности, в котором примут участие премьер-министр Эвика Силиня и министр обороны Андрис Спрудс, сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы Министерства обороны.
ЧП и криминал Аресты исполнителей нападения на Волкова вывели на заказ от спецслужб РФ (ВИДЕО)
Москва использует европейских преступников для запугивания оппонентов Кремля.
Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта
Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.
ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете
Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.