25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый глава полиции Латвии обещает искоренить нехорошее историческое наследие

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:16, 21 июня, 2021 10


«Старые времена закончились!», - это провозглашает начальник Государственной полиции Армандс Рукс в журнале Ir, комментируя недавние громкие отставки и задержания в руководстве силовых структур.


Источник: LETA

«Не говорю конкретно о господине Крапсисе или господине Созинове. Но мы понимаем, как происходило развитие полиции в разных структурных подразделениях, кто и где создавал свою предыдущую практику, где какая субкультура может быть осталась, что порой вызывало продвижение процессов несоответственно внешнему и внутреннему регулированию. Это даже может не быть связанным с желанием получить какое-то благо для себя, но есть ситуации, когда кто-то кому-то помогал просто так. Иногда также это может быть основанием, чтобы призвать человека к уголовной ответственности. Несоблюдение процедуры. Если содеяны уголовно наказуемые действия, то также надо отвечать перед законом, ничего не поделаешь!»

А. Рукс пообещал вскоре снять мнимый, по его мнению, дефицит стражей порядка: «Так получилось, что у нас страшно много этих полицейских. Эти пустые штаты — 1300 некомплектов — это историческое наследие. Именно ныне происходит процесс, чтобы это уменьшить...»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)

Больше новостей


Статьи по теме

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В Рижский порт зайдет первый круизный лайнер этого сезона

Заходом судна Le Bellot французской круизной компании Ponant сегодня в Рижском порту откроется круизный сезон в этом году, сообщили агентству LETA представители Управления Рижского свободного порта.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд арестовал латвийских неонацистов, издевавшихся над панком
Сегодня суд решил применить содержание под стражей ко всем скинхедам, продвигавших идеи нацизма в Латвии.
ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)
Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.
ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро
В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".
ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено
Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.