24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Во вторник возможны смерчи, крупный град и разрушительные порывы ветра

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:40, 22 июня, 2021 2


Во вторник красное предупреждение об очень сильной жаре по-прежнему действует на всей территории Латвии, в некоторых местах днем и вечером возможна разрушительная гроза, о чем будет объявлено отдельное предупреждение.


Источник: LETA

Европейский центр экспериментального прогнозирования штормов прогнозирует, что грозы в некоторых местах центральной и восточной частей страны могут вызвать ливни, крупный град, разрушительные порывы ветра, а также смерчи или торнадо, пишет ЛЕТА.

Грозы ожидаются во второй половине дня и вечером, а также в ночь на среду. Ожидается, что грозы затронут лишь небольшую часть Латвии - осадки и возможные стихийные бедствия ожидаются локально. Грозовые облака могут образоваться в любом регионе, в основном они будут двигаться с юга на север.

Будет преобладать южный ветер от слабого до умеренного. Температура воздуха поднимется до +28...+33 градусов.

В Риге солнце прогреет воздух до +32 градусов, южный ветер будет умеренным. Возможен кратковременный дождь, с низкой вероятностью - гроза.

Погода определяется зоной низкого давления.

Специалисты напоминают, что необходимо быть осторожными не только из-за сильной жары, но и из-за сильного ультрафиолетового излучения - с 11 до 16 часов нежелательно находиться под прямыми солнечными лучами. Также в силе предупреждение о высокой пожароопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Идёт метель! На большей части Латвии образуется снежный покров (ДОПОЛНЕНО)
В понедельник вечером и в ночь на вторник в Латвии будет идти снег, возможна метель, местами ожидается дождь - в основном в Видземе, прогнозируют синоптики. ДОПОЛНЕНО: в Риге продлевается действие "снежных билетов".
Наша Латвия В понедельник пройдут сильные дожди и снег; в Риге - «снежные билеты»
В понедельник в Латвии пройдут сильный дождь и снег, снегопад ожидается и в западной части страны, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА. В столице будут введены "снежные билеты".
Наша Латвия Сегодня в Латвии будет идти снег. Где именно?
В воскресенье во многих частях Латвии солнце будет светить среди облаков, но на востоке небо будет более облачным, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель
В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.