19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экс-министр Латвии: российская пропаганда против западных вакцин сработала

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:31, 30 июня, 2021 27


«Группы населения, которые очень осторожно или отрицательно относятся к вакцинации, - это пенсионеры, и, давайте честно признаем, существует также этническое деление. Русскоязычные люди, особенно в Латгале, гораздо более пессимистичны и неактивны», - указав, какие жители Латвии реже всего вакцинируются, пояснил в интервью передаче Ziņu TOP (RīgaTV 24) бывший министр экономики и генеральный секретарь партии «Новое единство» Артис Кампарс, пишет LA.LV.


Источник: Unsplash.com

Кампарс считает, что необходимо работать с этими группами населения - пожилыми людьми и русскоязычными. Политик не считает, что вакцинацию нужно навязывать - нужно говорить с людьми и просвещать их.

«Массовая российская телевизионная пропаганда против западных вакцин, против которых она была идеологически направлена, действительно сработала. Я знаю, что в Латгале, где больше русскоязычных, ждут вакцину Sputnik V.

Они думают, что эта вакцина - единственная, которая никак не влияет на человеческий организм», - отметил политик.

Кампарс также указал, что в настоящее время информация очень фрагментирована, потому что люди живут в своих собственных информационных пузырях.

В качестве примера политик привел жителей социального дома, где «если один самый умный слышал, что с вакциной Pfizer вроде что-то не так, он рассказывает об этом другим, а те просто верят».

Следовательно, должен быть кто-то другой, обладающий авторитетом, кто может доказать обратное с помощью достоверной информации, подчеркнул Кампарс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (27)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".