20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии отменена чрезвычайная ситуация в медицине

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:45, 30 июня, 2021


По мере улучшения эпидемиологической ситуации и уменьшения количества пациентов, находящихся в стационаре с "Covid-19" в больницах, Государственная оперативная медицинская комиссия в среду решила отменить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в медицине, объявленный в декабре прошлого года, сообщила пресс-секретарь отдела коммуникации Министерства здравоохранения Синтия Гулбе.


Источник: LETA

По ее словам, при этом установлены критерии, по которым в случае необходимости может быть принято решение о восстановлении ЧС. Режим чрезвычайной ситуации в медицине отменяется с 1 июля.

В связи с быстрым ростом распространения "Covid-19" и числа госпитализированных в начале декабря 2020 года в Латвии был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Чрезвычайная ситуация объявляется, когда количество немедленно доступных медицинских ресурсов не соответствует текущему или прогнозируемому количеству пострадавших или зараженных, что дает медицинским учреждениям возможность более свободно использовать свои ресурсы для оказания помощи как пациентам с "Covid-19", так и неотложным пациентам с другими заболеваниями.

В настоящее время количество коек для пациентов с "Covid-19" в больницах сокращается, но медицинские учреждения должны быть готовы восстановить их в течение трех дней, если количество пациентов с "Covid-19" в Латвии снова существенно увеличится.

В настоящее время пациенты с "Covid-19" проходят лечение в трех клинических университетских больницах Риги и семи региональных больницах. На этой неделе занято 27% коек, предназначенных для пациентов с "Covid-19".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.